Седан Toyota Corolla стал самым выгодным авто для перепродажи в сегменте C

Наш портал продолжает следить за итогами Седьмой по счету премии «Residual value – 2021», которая проводится каждый год. В этот раз специалисты «АВТОСТАТа» огласили лучшие модели среди представителей С-сегмента.

Комментировать
Поделиться:
Седан Toyota Corolla стал самым выгодным авто для перепродажи в сегменте C
Самой лучшей остаточной стоимость среди машин С сегмента в возрасте 3-х лет может похвастаться японский седан Toyota Corolla. В прошлом году его показатель остаточной стоимости превысил 86 процентов. Такие цифры были озвучены в понедельник, 15 февраля.

Проиллюстрируем эту цифру более наглядно. Так, за автомобиль этой модели, приобретенный новым в 2017-ом, через три года можно будет выручить сумму  всего на 14% меньше от первоначального прайса.

Оставшиеся места в ТОП-3 лучших авто для перепродажи делят между собой Mazda3 и Hyundai Elantra – их результаты 83,32% и 82,71% соответственно. 

Напомним, «Королла» - не первая модель Toyota, удостоившаяся высшей награды. Ранее первое место в своей нише занял кроссовер Toyota Land Cruiser. И это при том, что SUV серьезно не модернизировался с 2007 года.


 
А тем временем стало известно, что компания Toyota собирается презентовать два электрокара в 2021 году. Подробности марка раскрывать не спешит, однако наши зарубежные коллеги уверены, что одна из анонсированных новинок окажется внедорожником. 

Средняя цена автомобиля с пробегом в январе выросла на 3,3%

За изменением прайсов на российской «вторичке» следили специалисты «АВТОСТАТа». Подобного рода мониторинги они проводят на постоянной основе.

По подсчётам отечественных аналитиков, в первый месяц нового года легковой автомобиль с пробегом в среднем стоил 688 000 рублей.  Для сравнения, в декабре 2020-го средний ценник на поддержанное авто установился на отметке 666 тысяч. Получается, что рост составил 3,3%.  Если обращаться к прошлогодней статистике, то рост ещё ощутимее - на 10,6%. Сравним, в начале 2020 года б/у авто оценивалось в 622 000 рублей. При этом цены на подержанные машины сильно зависят от модели и возраста.  Самый востребованный автомобиль на «вторичке» - трехлетний Ford Focus в прошлом месяце стал стоить дороже на шесть процентов (если сравнивать с декабрьскими прайсами). Ещё две популярные среди россиян иномарки с пробегом - Hyundai Solaris и KIA Rio - подорожали сильнее: на восемь и 13 процентов соответственно.   А тем временем рублевый ценник получил обновлённый кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross. До нашей страны новинка от японского бренда доберется только в апреле. Поставки будут осуществляться из Японии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+