В России подорожали два кроссовера Infiniti

После февральской прибавки старые рублёвые прайсы на эти модели выросли на 3,2 – 8,7%.

Комментировать
Поделиться:
В России подорожали два кроссовера Infiniti
Кроссоверы Infiniti QX50 и QX80 подорожали во всех доступных в российских автосалонах комплектациях. Исключение - версии Essential и Luxe Navi у QX50. Таким наблюдением в пятницу, 12 февраля, делится портал «Цена.Авто».

Для компактного QX50 размер прибавки варьируется от 170 до 280 тысяч рублей. Более крупный QX80 подорожал на 200 тысяч. Третий кросс с логотипом Infiniti - QX60 - сохранил свою прежнюю стоимость. Напомним, японский премиум-бренд собирается сделать акцент на сегмент SUV.

Отсюда решение о прекращении российских продаж седана Q50 и купе Q60. Об этом было объявлено ещё в конце прошлого года. 

В прошлый раз QX80 дорожал в декабре: тогда ценники на модель ушли в «плюс» на 100-150 тысяч. QX50 не менял рублёвые прайс-листы с октября 2020-го. Осенью компакт-кросс стал стоить дороже на 20-25 тысяч.

В прошлом месяце дилеры марки продали 104 авто, что соответствует прошлогоднему уровню.

Напомним, что совсем недавно стоимость своих автомобилей в России в России увеличила чешская марка Skoda. Автомобили бренда подорожали довольно серьезно, а актуальный ценник сохранил только бестселлер марки – компактный лифтбек Rapid.
12 Февраля, 2021 г.

Новое поколение кроссовера Lexus NX показали на первых рендерах

Напомним, что концепт-кар первого поколения кроссовера появился в 2014 году, а продажи серийной версии начались годом позже. Поэтому постепенно приближается момент, когда должна выйти новая версия автомобиля.

Дизайнеры портала motor.es из Испании изобразили, как может выглядеть премиальный кроссовер Lexus NX после обновления. Напомним, что популярность этого автомобиля на европейском континенте снижается уже второй год подряд. По итогам 2020 года кросс купили всего 13 284 раза, что на 24,3% меньше, чем годом ранее. Во многом это объясняется пандемией коронавируса, однако поклонники марки уже ждут машину второго поколения. Рендерные изображения были выполнены на основе шпионских снимков. Основные изменения произойдут в лицевой части автомобиля – новая решетка радиатора получит необычный узор, также обновятся фары головного света. В задней части должны произойти совсем небольшие изменения, а боковую часть решили не менять. Куда более серьезные изменения должны произойти в салоне. Это неудивительно, так как за этот период технологии сделали большой шаг вперед. Новый Lexus NX получит виртуальную «приборку», более современную мультимедиа, а также кнопки, отвечающие за активацию систем помощи водителю. В качестве платформы будет использоваться TGNA-K от Toyota RAV4, что позволяет рассчитывать на появление сразу двух гибридных силовых установок в моторной гамме.  Ожидается, что презентуют новинку ближе к концу 2021 года. Рендерное изображение второго поколения Lexus NX Актуальный Lexus NX А тем временем в Сети показали рендерные изображения нового поколения Hyundai Solaris. Машина обновилась не так давно, однако дизайнеры все же примерили на нее новый фирменный стиль марки. Получилось очень эффектно и свежо.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+