Продажи Volvo в России резко выросли в январе 2021 года

По отношению к результату 2020 года объем реализации вырос более чем в полтора раза. Главным катализатором такой динамики стал кроссовер XC60.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Volvo в России резко выросли в январе 2021 года
Продажи новых автомобилей премиального шведского бренда Volvo в России значительно выросли по итогам января. Суммарно дилеры смогли найти покупателей для 444 новых машин, что сразу на 58% лучше, чем за тот же период прошлого года.

Бестселлером марки вновь стал среднеразмерный кроссовер XC60, свой выбор на котором остановили 219 жителей нашей страны. Спрос на эту модель вырос на 148,9% в годовом выражении, а на ее долю пришлось почти 50% от всех проданных маркой машин. Вторым по популярности стал небольшой кроссовер XC40, который разошелся тиражом в 126 экземпляров и показал рост продаж на 207,3%.

А вот флагман среди кроссоверов XC90 в начале 2021 года продается хуже – всего 60 шт., что уступает январю 2020 года 25,9%.



А тем временем независимый дизайнер на рендерах показал купе под названием Volvo Krigare. В модельном ряду шведского бренда сейчас нет такой машине и, по всей вероятности, не предвидится. Однако стоит отметить красоту и свежий дизайн – такая  машина точно не затерялась бы на дорогах.

Обновленный LADA Largus впервые заметили на дороге без камуфляжа

Универсал с синим оттенком кузова перемещался по дорогам Тольятти. До этого момента можно было довольствоваться только рекламными фотографиями новинки.

В Тольятти заметили обновленный универсал LADA Largus. Его внешность не стала большим сюрпризом, так как в конце 2020 года «АвтоВАЗ» публиковал снимки машины на рекламных буклетах. Однако посмотреть на «живое» авто было очень любопытно. На фото можно сразу найти отличие от кросс-версии универсала – у классической версии решетка радиатора состоит из двух горизонтальных планок, а у более проходимой версии можно наблюдать крупные ячейки. После обновления LADA Largus примерил на себя новый фирменный стиль бренда, что должно способствовать росту продаж авто. По сравнению с предыдущей версией отметим новый передний бампер, иную головную оптику и линию капота, а также другие колесные диски и зеркала заднего вида. Салон авто стал более комфортным – сиденья получили боковую поддержку, а мультимедийная система перешла к Largus от более старших моделей. Состав комплектаций и цен в «АвтоВАЗе» пока не объявили – это должно произойти уже в ближайшее время. Новый LADA Largus на дорогах Тольятти Официальная иллюстрация салона LADA Largus Cross Напомним, что накануне официальные дилеры LADA начали продажи внедорожника Niva Travel. Этот автомобиль будет доступен в пяти различных комплектациях, а стоимость базовой версии стоит 747 900 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+