Представлен гусеничный вариант суперкара Lamborghini Aventador

Это исполнение итальянского Lamborghini Aventador получило комплект гусениц для комфортной езды по снежным трассам. В конце заезда, машина все же сломалась.

Комментировать
Поделиться:
Представлен гусеничный вариант суперкара Lamborghini Aventador
Один из владельцев итальянского суперкара Lamborghini Aventador решил оснастить его гусеницами, которые помогут ему более комфортно передвигаться по заснеженным дорогам. На первый взгляд, конечный результат может показаться потрясающим, однако для машины, установка гусиниц сулила большими проблемами. Стоит отметить, что этот экспериментальный автомобиль выглядит довольно неплохо.



 Как сообщает владелец этого не совсем необычного Lamborghini Aventador, гусеницы увеличили нагрузку на такие компоненты, как насос гидроусилителя рулевого управления, рычаги подвески, сцепление и даже двигатель.

   На видеоролике есть момент, в котором можно заметить, как команда почувствовала запах сцепления с того момента, как этот суперкар покинул трейлер, который его привез.

 Вопреки распространенному мнению, вождение танка Lambo по снегу было довольно тяжелым испытанием. Гусеницы поднимали невероятное количество снега в воздух, что в свою очередь очень сильно ухудшало видимость, даже несмотря на неистовую работу дворников. 

 К сожалению, к концу видео Aventador все же сломался, и его пришлось отбуксировать обратно на базу. Конец истории оказался довольно неудивительным.



  Не так давно, наше издание писало о том, что футуристичный гиперкар Lamborghini E_X обходится без дверей. Независимый дизайнер Андреа Ортиле показал, как мог бы выглядеть электрический гиперкар под маркой Lamborghini.>

Появились подробности о более мощных версиях Chevy Corvette C8

Согласно новым сообщениям инсайдеров, более мощные исполнения спортивного купе Chevy Corvette поколения C8 будут представлены вплоть до 2025 года. Самым мощным Corvette станет версия Zora, с мощностью около 1000 л.с.

 Chevrolet Corvette поколения C8 является достойным продолжением легендарного спортивного автомобиля. В ближайшее время будут представлены более мощные версии культовой модели. Слухи о более производительных версиях Z06, ZR1 и Zora, а также о гибридных и полностью электрических исполнениях модели ходят уже много лет. Chevy молчит о том, что будет происходить с моделью дальше, однако благодаря инсайдерам, удалось пролить свет на этот вопрос. Сообщается, что в ближайшие четыре года следует ожидать появления пяти новых версий Chevy Corvette поколения C8. Речь идет о Z06, который появится в 2022 году, более мощном ZR1 - дебют которого намечен на 2023 год, плагин-гибридном варианте PHEV (2023 г.), а также полностью электрической версии модели (2024 год). Самое мощное исполнение Chevy Corvette C8, которое получит название Zora, будет представлено в 2025 году.   Самый производительный вариант модели - это Zora. Эта версия машины может похвастать 5,5-литровый бензиновый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, который будет приводить в действие ZR1, а также электродвигатели. Общая мощность составит более 1000 лошадиных сил.   ZR1 будет чуть менее мощным исполнением Chevy Corvette C8 - он получит исключительно V8 без какой-либо электрификации. Ожидается, что в этом виде, твин-турбо 5,5-литровый двигатель будет производить 825-850 лошадиных сил. Цена на эту версию модели составит около 120 000 долларов или 8 886 600 руб., что намного ниже предполагаемой стартовой цены Zora в 150 000 долларов или 11 108 250 руб. Сообщает, что 5,5-литровый V8 также будет приводить в действие Z06, хотя он будет безнаддувным и будет выдавать 615-625 л.с. (650 Нм).    Не так давно, наше издание писало о том, что Сильвестр Сталлоне только что купил кабриолет Chevy Corvette 2021 года. 74-летний актер Сильвестр Сталлоне купил себе голубого цвета Chevy Corvette 2021 модельного года в кузове кабриолет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+