Mercedes станет соперником Tesla на рынке электрокаров

К концу десятилетия немецкий автопроизводитель рассчитывает зарабатывать на продаже батарейных машин столько же, сколько и на авто с традиционными моторами.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes станет соперником Tesla на рынке электрокаров
Компания Mercedes-Benz в ближайшем будущем собирается посоперничать с Tesla за лидерство в сегменте электрокаров. О том, что немецкий премиум-бренд собирается сделать ставку на роскошные электрокары, пишет международная деловая газета Financial Times.

Журналисты побеседовали с гендиректором Daimler Ола Каллениусом, который поделился с ними планами марки на будущее. Немцы хотят выстроить свою бизнес-стратегию таким образом, чтобы доказать всему миру (а в первую очередь самим себе), что компания Mercedes-Benz может выбиться в лидеры по выпуску электромобилей.

В поставленной задаче Каллениус не видит ничего сверхъестественного: электромоторы становятся дешевле, а это значит, что скоро прибыль от электрокаров достигнет тех цифр, которые сегодня показывают машины с  традиционными моторами.

Напомним, на днях  Daimler сообщил о серьезной реформе существующей бизнес-модели.    
Так, автоконцерн планирует создать для грузовиков отдельный бренд Daimler Trucks.
 


А тем временем компания Tesla поделилась планами относительно тестов своего нового электрического автомобиля. Бюджетная модель с ценником в 25 000 долларов выйдет на дорожные испытания уже в этом году.
8 Февраля, 2021 г.

Начался прием заказов на Audi e-tron Sportback на авторынке России

Немецкий бренд Audi сообщил о том, что начинает принимать заказы на новый электрокар e-tron Sportback на российском рынке.

 За новую модель россиянам придётся заплатить как минимум 6,485 млн руб., в понедельник, 8 февраля, информирует пресс-центр марки. Отмечается, что впервые серийная машина Audi оснащается цифровыми светодиодными матричными фарами Digital Matrix LED.    Электрокар комплектуется двумя электромоторами производительностью 360 л.с. (561 Нм), которые позволяют модели ускоряться до первой «сотни» за 6,6 и максимально разгоняться до 200 км/ч. При этом есть возможность активации режима кратковременного повышения отдачи Boost до 408 л.с. (664 Нм).  По умолчанию электромобиль немецкого бренда комплектуется 12,3-дюймовой виртуальной «приборкой», электрической полноприводной системой quattro, адаптивной пневмоподвеской, легкосплавными дисками на 19 дюймов, светодиодной оптикой, климатической установкой и многим другим.  Модель e-tron Sportback опционально можно оборудовать панорамной крышей, вентилируемыми передними креслами с массажем, 4-зонной климатической установкой и другими функциями. © Audi Напомним, что Audi e-tron является электрическим среднеразмерным кроссовером, прототип которого впервые был представлен в 2015 году на автосалоне во Франкфурте. Первые серийные авто были переданы клиентам в мае 2019 года. В свою очередь, производство купеобразной версии электромобиля – e-tron Sportback – началось в начале прошлого года. © Audi   К тому же совсем недавно сообщалось, что компания Audi Sport продемонстрировала вторую генерацию гоночного авто RS3 LMS. Следует подчеркнуть, что новая машина оснащается двухлитровым 335-сильным двигателем EA888.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+