Lexus запускает продажи ES с Connected Services в России

Lexus выводит на российский рынок бизнес-седан Lexus ES, который имеет функции Lexus Connected Services, предоставляющие возможность получения сведений об эксплуатации авто благодаря телематике. Об этом в понедельник, 8 февраля, агентству CarsWeek сообщили в пресс-службе Lexus.

Комментировать
Поделиться:
Lexus запускает продажи ES с Connected Services в России
 Lexus Connected Services осуществляет сбор сведений о машине и её эксплуатации и передаёт их в мобильное приложение под названием Lexus Link, что упрощает владение Lexus. Как рассказали в российском офисе японской компании, функции уже предлагаются для всех вариаций модели ES. Нововведение скоро коснётся и остальных машин японской марки.

 Именно ES стал дебютной моделью марки с Connected Services, так как данная машина изначально разрабатывалась для любителей комфорта. Актуальная генерация имеет высокую плавность хода, за счёт новой архитектуры, превосходной динамики и высокого комфорта. 

 Стоит сказать, что в нынешнем месяце Lexus ES есть возможность приобрести с дополнительной выгодой по «трейд-ин» от 250 тыс. руб. Напомним, что Lexus ES является машиной бизнес-класса с кузовом типа седан, производство которой стартовало в 1989 году. Выпуск машины налажен на японском автопредприятии марки. Данное авто обладает общей платформой с моделью Toyota Avalon.

Lexus_Connected_Services_1.jpg © Lexus
 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что подержанный автомобиль Lexus LFA с неожиданной палитрой продают дороже нового. Следует подчеркнуть, что серийная модель после серии прототипов появилась лишь в 2009 году.

Ford не будет выпускать электрифицированные версии F-150 Raptor 2021

Американский бренд не станет создавать версии "заряженного" пикапа Ford F-150 Raptor 2021, которые оснащены плагин-гибридными или полностью электрическими двигателями. Мощный пикап будет оснащен только мощными бензиновыми двигателями.

  Новый F-150 Raptor, возможно, является одной из самых значительных новых моделей для компании Ford в этом году. Компания делает большие ставки на грузовик с впечатляющими техническими характеристиками, который поставляется с несколькими важными модификациями, которые делают его еще более мощным грузовиком, чем его предшественник. Ford даже пришлось модифицировать свою нынешнюю производственную линию и подогнать ее под коренастые 37-дюймовые внедорожные шины, которые используются на новом Raptor.  Мы точно знаем, что очень скоро появится версия высокопроизводительного пикапа с двигателем V8 - такое исполнение новинки получит обозначение Raptor R. На данный момент, покупателям доступен F-150 Raptor 2021 модельного года только с бензиновым двигателем V6, и похоже, что у Ford нет планирует разнообразить линейку силовых агрегатов электрифицированным аналогом. Именно об этом сообщил высокопоставленный руководитель компании Ford в рамках своего недавнего интервью.   Издание спросило нового менеджера программы Raptor Тони Греко, был ли ориентированный на бездорожье грузовик разработан с учетом возможности оснащения его электрифицированными силовыми агрегатами. В настоящее время полноразмерный грузовик от Ford доступен с гибридным двигателем PowerBoost, а вскоре, в продаже появится полностью электрический F-150 Electric.  «Нет. Мы спроектировали и сконструировали Raptor, чтобы он был исключительно бензиновым Raptor», - сказал господин Греко.  Грядущий Raptor R, который по слухам также может получить и 5,2-литровый двигатель, дебютирует в 2022 модельном году.   Не так давно, наше издание писало о гонке между гибридным Ford F-150 2021 года и "заряженным" F-150 Raptor. На зарубежном YouTube-канале был опубликован видеоролик, на котором показана гонка между полноразмерным пикапом Ford F-150, который оснащен гибридным мотором V6, а также "заряженным" его исполнением Raptor.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+