На аукционе продается необычный автодомом

За рубежом продается уникальный в своем роде автодом, построенный на базе грузовика Ford F-530 образца 1996 года. Помимо необычного внешнего вида, машина получила грузовую платформу длиной 3 657 мм.

Комментировать
Поделиться:
На аукционе продается необычный автодомом
Этот дом на колесах построен ребятами из ателье Sun Sport - в качестве основы для своего проекта, они решили выбрать грузовик Ford F-530. Спереди эта машина выглядит так же, как любой другой дом на колесах, который вы видели на дороге.


Нельзя не упомянуть огромную грузовую платформу, которая как и положено находится в задней части этого ТС. Открытая грузовая платформа имеет ромбовидную пластину длиной 3 657 мм и может вместить в себя практически любую внедорожную технику, наподобие квадроциклов. Салон сохраняет большую часть первоначальной функциональности; внутри вы по-прежнему найдете мини-кухню со всей необходимой техникой, комбинированный диван и кровать и обеденный стол. Есть также шкафы для хранения вещей, резервуары для пресной и сточной воды, а также генератор мощностью 5 500 Вт.

 Этот грузовик Ford 1996 года выпуска может похвастаться достаточно низким для своего возраста пробегом в 65 983 км.

  Под капотом находится 7,5-литровый двигатель V8, развивающий 245 лошадиных сил мощности и 542 Нм крутящего момента. Этот дом на колесах с большой грузовой платформой имеет заднеприводную компоновку. 

 На момент написания этой статьи, максимальная ставка на автодом  от Sun Sport (он продается на аукционе) составляла 3 000 долларов или 225 332 руб.



  Не так давно, наше издание писало о том, что этот автодом Sprinter Expedition отлично подходит для бездорожья. Владельцы немецкого фургона Mercedes-Benz Sprinter 170 ext решили сделать из него внедорожный автодом. Машина имеет очень брутальный внешний вид и довольно уютный, практически домашний интерьер.

Стало известно, какая вещь в автомобиле самая необходимая зимой

Автомобильный эксперт Михаил Колодочкин не так давно в разговоре с телевизионным каналом «360» рассказал, какая вещь в авто является самой нужной в зимний период.

 Так, по словам специалиста, в каждой машине зимой обязательно наличие лопаты, поскольку независимо от места проживания: город либо деревня, она, в любом случае, пригодится.  «Если вы где-то оставили свой автомобиль, а рядом с ним прошёл снегоуборщик, то после него ваша машина может застрять в снегу», – сказал специалист.   По словам Колодочкина, в основном именно при таких обстоятельствах автомобилисту и требуется лопата. Наряду с этим эксперт порекомендовал иметь в салоне зарядку на 12 вольт для телефона.   «Если за городом вы окажетесь в какой-то неприятной ситуации, а в этот момент у вашего смартфона не окажется заряда, то у вас не получится никого вызвать на помощь», – отметил специалист.   Помимо этого некоторое время назад автомобильные эксперты рассказали, как запустить двигатель автомобиля без аккумулятора. Следует подчеркнуть, что в общей сложности в рамках своего эксперимента специалисты испробовали четыре разных способа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+