Компания Nissan неожиданно показала таинственный спорткар Z-серии

Изображение автомобиля попало в кадр лишь мельком. Однако этого хватило, чтобы сделать однозначный вывод - японцы работают над следующей Z-моделью.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan неожиданно показала таинственный спорткар Z-серии
Наш портал Carsweek.ru рассказывал о премьере двух ниссановских новинок - обновлённого внедорожника Pathfinder и пикапа Frontier. Дебют новинок прошёл на просторах Интернета в онлайн-режиме. Такой формат в какой-то момент позволил зрителям перенестись в дизайн-студию Nissan, где на заднем плане всего на несколько секунд показался неизвестный спорткар Z-серии серого цвета.

Не секрет, что японцы продолжают подготовку к премьере нашумевшего прототипа Z Proto. Появление в кадре жёлтого спорткара с чёрной контрастной крышей вопросов не вызвало. Этот автомобиль станет преемником 370 Z. А вот серый концепт-кар стал для поклонников марки неожиданным сюрпризом. Ходят слухи, что автопроизводитель решил не растягивать с расширением своей Z-линейки и уже готовит очередную модель. Она будет известна под индексом 400 Z.

Внимательные Интернет-пользователи успели «заскринить» таинственный автомобиль, однако качества такого изображения мешает разглядеть спорткар в подробностях. Новинка выше Z Proto, имеет более угловатую внешность и узкую оптику.

Случайно рассекреченный спорткар может оказаться не самостоятельной моделью, а одной из модификаций  Z Proto.
 К слову, «случайность» появления новинки в кадре может оказаться тщательно спланированой. Так марка разбудит в поклонниках любопытство к будущей премьере. 



Новый Nissan Z-серии


Концепт-кар Nissan Z Proto
А тем временем компания Nissan презентовала новое поколение большого кроссовера Pathfinder. После обновления автомобиль получил более брутальную внешность, а также обзавелся целым рядом современных технологий.

Спрос на Suzuki Jimny в России вырос в 3,8 раза по итогам января

Компания Suzuki рассказала о своих январских продажах на территории нашей страны. Год начался для японской марки с паления продаж, однако эта тенденция не распространилась на внедорожник Jimny.

В прошлом месяце россияне приобрели 410 машин с логотипом Suzuki. Эта цифра на 21 процент ниже прошлогоднего результата. А вот внедорожник Suzuki Jimny, напротив, показал отличные продажи. В пользу этого популярного SUV выбор сделали 174 клиента марки. Этот показатель превысил прежний результат модели сразу в 3,8 раза.Такую статистику называет пресс-служба автопроизводителя. В настоящее время в российских автосалонах продаётся Jimny 4-го поколения. Внедорожник оснащается новым бензиновым мотором на полтора литра с отдачей 102 л.с. В паре с ним работает либо 5МКПП, либо 4АКПП от Aisin. В основе полноприводной модели - лонжеронная рама лестничного типа, а подвеска может похвастаться особой прочностью.  В этом году японцы привезут в Россию новую спецверсию кроссовера Suzuki Vitara. Подробности, предстоящей премьеры, к сожалению, не рассказываются. Это единственная новинка от Suzuki для нашей страны в этом году.  А тем о продажах новых автомобилей в январе 2021 года рассказало российское представительство Haval. По сравнению с прошлогодним периодом рост составил 28%, что объясняется появлением новый топовой версии бестселлеров F7 и F7x.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+