Седан Ford Mondeo превратится в электрический кроссовер

О том, что фордовский седан кардинальным образом сменит имидж, заговорили ещё пару лет назад. Теперь же зарубежное издание Auto Express сообщило любопытные подробности предстоящей трансформации.

Комментировать
Поделиться:
Седан Ford Mondeo превратится в электрический кроссовер
Седан Ford Mondeo стал пользоваться меньшей популярностью, чем в годы своего расцвета. Причём такая картина наблюдается на многих региональных рынках, где он представлен. Фордовцы не могли не заметить спада продаж, более того, у них уже готово решение.

Седан превратится в паркетник, и причём электрический. На это указывает прототип, замеченный на дорожных тестах в США. Преемник седана позаимствует лучшее от Ford C-Max и Galaxy, а ещё внесёт свой вклад в защиту окружающей среды. Дебют новинки не стоит ждать раньше 2022 года. При этом на старте продаж новинка будет оснащаться либо гибридной силовой установкой, либо традиционным мотором. 

Внешне новый Mondeo будет похож на концептуальный Ford Evos, дебютировавший десять лет назад.

 Это был шоу-кар с купеобразным силуэтом (для тех лет весьма оригинальное решение). Именно этот концепт-кар напоминали ранние прототипы Ford Mondeo.





Ранее мы рассказывали о продажах коммерческого фургона Ford Transit в России. Январь получился для модели очень удачным – по сравнению с показателем годичной давности результат вырос в 2,6 раза.

Названы 3-летние автомобили с лучшей остаточной стоимостью

Лучшие результаты показали автомобили, представленные в компактном B-сегменте.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» в ходе собственного исследования рассказали о машинах с лучшей остаточной стоимостью в России. Для исследования использовали авто 3-х летнего возраста. Лучшие результаты были показаны в B-сегменте – лидером стал корейский KIA Rio X-Line, который за 3 года сохранил 97,98% от своей начальной стоимости.В тройку лидеров также попали Renault Sandero и Hyundai Solaris с результатами 88,92 и 86,96% соответственно. Лучший результат среди кроссоверов показал Hyundai Creta – 91,69%. Неплохо сохраняют свою стоимость машины популярного у россиян сегмента SUV (С) – лучшей здесь стала Mazda CX-5 с результатом 89,53%, а следом расположились Toyota RAV4 (86,30%) и Volkswagen Tiguan (86,20%).  Среди пикапов абсолютным лидером стал Toyota Hilux, который после 3 лет можно продать за 87,54% от начальной цены. Среде больших внедорожников SUV (Е) традиционно лидирует Toyota Land Cruiser с результатом 88,15%. У машин премиального сегмента остаточная стоимость традиционно ниже, однако и здесь есть машины, показавшие хороший результат. Лучшим стал Audi A5 с результатом 84,37%. Хорошие результаты показали машины сегментов SUV (D) и SUV (E). Лидером первого стал Porsche Macan (82,54%), а следом за ним расположились Lexus RX (82,17%) и Lexus NX (81,94%). Среди машин SUV (E) лидирующая позиция достается Lexus LX, который через 3 года можно продать 82,77% от начально цены. Также отметим Audi Q7 (80,53%) и Mercedes-Benz GLE (80,30%). А тем временем стали известны самые продаваемые кроссоверы и внедорожники на российском авторынке по итогам января 2021 года. Некоторые модели показали рост продаж, причем довольно существенный.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+