На тестах был замечен электрический кроссовер Kia

Южнокорейский бренд приступил к испытаниям прототипа своего полностью электрического кроссовера. Замеченная машина получила большое количество разнообразной маскировки. Дебют ожидается позже в этом месяце.

Комментировать
Поделиться:
На тестах был замечен электрический кроссовер Kia
 Kia очень скоро представит свой первый электромобиль. Автопроизводитель уже подтвердил свои планы по выпуску своей первой модели на базе Electric Global Modular Platform (E-GMP) в конце февраля этого года, а это значит, что дебют не за горами. Мы не знаем, как будет выглядеть этот автомобиль, но новые "шпионские" фотографии, на которых замечена его тестовая версия, позволяет нам ознакомиться с авто.

 Прототип электрической новинки, кузов которой был покрыт огромным количеством разнообразного камуфляжа, был запечатлен в Германии.




 Передняя панель полностью закрыта, а задняя часть даже имеет некоторые поддельные панели кузова. Почти каждая часть экстерьера замаскирована, кроме 20-дюймовых дисков, которые имеют очень интересный дизайн в стиле пропеллера и обернуты массивными шинами 255/45. Мы также видим пластиковую облицовку колесных арок. Зеркала имеют очень нестандартную форму и оснащены встроенными камерами для работоспособности видеосистемы 360 градусов.

 Kia уже подтвердила, что ее будущие электромобили получат простые обозначения, начиная с EV1 и заканчивая EV9. По слухам, тот автомобиль, который запечатлен на этих фото, будет кроссовером среднего класса и скорее всего получит название EV5 или EV6.

 Фактически, Kia не опубликовала только тизерные изображения двух электромобилей. Один из них - кроссовер среднего размера, а другой - небольшой хэтчбек. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что бренд Kia начал продажи новой версии кроссовера Sportage в России. Дилеры KIA в нашей стране начали оформлять заказы на KIA Sportage Black Edition. Стильный дизайн могут примерить на себя комплектации Prestige и Premium.

Автомобильный рынок России в январе 2021 года показал снижение на 4%

Объём реализации легковушек и лёгкого коммерческого транспорта в РФ в прошлом месяце уменьшился на 4,2% до 95 213 авто. Такой информацией в четверг, 4 февраля, поделилась АЕБ.

 Так, после трёхмесячного повышения, с декабря 2020 года рынок начал снижаться. Согласно прогнозам, в этом и следующем месяцах продажи вырастут, вследствие чего первый квартал 2021-го покажет прошлогодний результат. В свою очередь, в текущем году на авторынке РФ удастся продать 1,632 млн машин, что окажется на 2,1% больше, чем в 2020-м.   Лидерская позиция в России досталась бренду LADA, продажи которого в прошлом месяце остались на уровне 2020-го и составили 21 857 ед. Дальше в рейтинге идёт KIA с объёмом реализации в 15 051 авто (+1%), при этом среди иномарок данная марка смогла занять первую строчку. ТОП-3 замыкает Hyundai, машины которого были проданы в количестве 10 949 шт. (–4%).   Четвёртая позиция досталась марке Renault, продажи которой в отчётный период составили 8534 авто (+3%). На пятом месте находится Skoda с объёмом реализации в 6036 автомобилей (+2%). В «десятке» популярнейших брендов в указанное время, в частности, оказались Volkswagen (5623 ед., –10%), Toyota (5333 ед., –17%), Nissan (3272 ед., –34%), Mazda (2153 ед., +13%) и ГАЗ (2102 ед., –18%). © KIA  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что рынок люксовых автомобилей с пробегом в РФ в 2020 году увеличился на 3%. Следует подчеркнуть, что больше всего таких машин приобрели московские автолюбители. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+