Компания Hyundai рассказала о продажах машин по итогам января 2021 года

Наибольшей популярностью у россиян продолжают пользоваться кроссоверы, а больше половины всех продаж пришлось на компактный кроссовер Creta.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai рассказала о продажах машин по итогам января 2021 года
Пресс-служба компании Hyundai поделилась данными относительно продаж новых машин в России по итогам января нынешнего года. Суммарно было реализовано 10 949 авто. Лидером рейтинга стал кроссовер Creta с результатом 5 701 проданный автомобиль, что сразу на 6% превышает показанный в 2020 году результат. 

Вторым по популярности стал компактный седан Solaris, который купил 3 481 житель России. Это модель также смогла показать рост спроса – «плюс» 2%. Помимо стандартной модификации, в России продается версия Hyundai Solaris «10 лет», приуроченная к юбилею модели в России.

«Бронза» рейтинга достается кроссоверу Hyundai Tucson, который результат в 1 145 проданных авто. На четвертой позиции расположился бизнес-седан Hyundai Sonata (365 шт.), а замыкает пятерку лидеров новый внедорожник Palisade с результатом 66 шт.

Среднеразмерный седан Elantra нашел 65 покупателей – продажи этой модели упали на фоне информации о скором выходе авто нового поколения.
Также отметим Hyundai H-1 (64 шт.) и среднеразмерный кросс Santa Fe (62 шт.).



Ранее мы рассказывали о продажах автомобилей марки KIA по итогам января нынешнего года. Бестселлером бренда стал компактный Rio, который в прошлом месяце по популярности обошел вазовские Granta и Vesta.

Hongqi построит свой супергибрид Hongqi S9 на территории Ferrari

Не так давно китайская марка Hongqi переориентировалась на выпуск автомобилей для розничной продажи. До этого автопроизводитель выпускал только лимузины для китайского правительства и очень дорогие легковушки. Теперь же китайцы задумали создать гибридный гиперкар.

Китайский автогигант FAW в партнёрстве с Silk EV собираются разработать и выпустить гибридный гиперкар Hongqi S9. Местом реализации этого проекта станет Италия, а конкретнее - местность Эмилия-Романья, там в настоящее время успели расположиться штаб-квартиры производителей суперкаров Ferrari, Lamborghini и Pagani. Скорее всего, главной специализацией СП Silk-FAW станет производство ультрапремиальных гиперкаров, а также гибридов и электрокаров семейства Hongqi S. С помощью нового вектора развития китайцы укрепят свои позиции на мировом рынке. Напомним, речь идёт о программе «Один пояс, один путь». Италия стала первой страной в Европе, присоединившаяся к современному «Шелковому пути». В рамках такого сотрудничества итальянцам уже перевили солидные инвестиции из Поднебесной. Присоединение FAW к этому проекту объясняет, каким образом удалось собрать 1 млрд евро.  Разрабатывать экстерьер будущих машин Silk-FAW доверили талантливому итальянцу Вальтеру де Сильва. Чье имя связано с такими эффектными моделями как Alfa Romeo 156, VW Scirocco и Audi R8. Что касается вышеупомянутого гиперкара, то специалисты приступили к заключительному этапу его разработки. Единственное, что рассказали о новинке разработчики - это будет красиво. Очень. А ещё высокотехнологично.  А тем временем на рендерных изображениях показали люксовый седан Hongqi E111. Как и все машины бренда, это авто имеет премиальные качества, а также яркую внешность, особенно в лицевой части.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+