Компания Mitsubishi продлила права на имена Lancer и Colt в России

В глобальной модельной линейке японского автопроизводителя машин с такими названиями давно уже нет. Это не мешает японцам трепетно сохранять эти торговые наименования за собой.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mitsubishi продлила права на имена Lancer и Colt в России
Компания Mitsubishi приняла решение продлить исключительные права на торговые названия Lancer и Colt в нашей стране еще на десять лет. Об этом мы узнаём из базы Федерального института промышленной собственности. На этот любопытный факт обращает внимание портал drom.ru. Не исключено, что в будущем японцы планируют возродить эти имена. 

В своё время под наименованием Lancer выпускалось целое семейство небольших седанов и хэтчбеков. Всего успело выйти семь поколений. Последнее сходило с конвейера в период с 2007-го по 2017-й. В нашей стране Mitsubishi Lancer одно время носил гордое звание бестселлера марки. Однако к 2016-му ситуация резко поменялась: спрос на модель ощутимо «просел», и руководство марки приняло решение вывести Lancer из российской модельной линейки.

Название Colt появилось в линейке японского бренда ещё  в 1962 году. Так назывался компактный двухдверный седан. Позднее это имя досталось целому семейству субкомпактных машин. 

Мало кто знает, что Mitsubishi Lancer и Colt пока ещё в строю: эти некогда популярные модели собираются в Тайване.
Причём конвейерная жизнь у них достаточно насыщенная: их регулярно обновляют, и не только внешне.  



Ранее стало известно, что компания Mitsubishi прекращает продажи кроссовера Outlander в версии GT в России. Такая модификация комплектуется 3,0-литровым мотором, что делает ее самой мощной в линейке.

Maybach 62 в отличном состоянии продается в Москве за 35 млн рублей

В Москве за 35 млн руб. продаётся удлинённый Maybach 62 – лимузин из того периода, когда возрождённый бренд был ещё самостоятельным, а не приставкой к наименованию Mercedes-Benz.

 Высокую цену продавец в объявлении на «Авто.ру» объясняет почти коллекционной сохранностью машины. Авто пошёл одиннадцатый год, однако с 2010-го его пробег не добрался и до 11 тыс. км. Кузов и все хромированные детали защищены слоем плёнки. Сколы и царапины отсутствуют, салон пребывает в идеальном состоянии. Продавец обещает предоставить новому собственнику полную историю обслуживания у дилеров.  Удлинённый вариант Maybach 62 является полноценным лимузином, который имеет перегородку между водительским и пассажирским частями салона. Оба задних сиденья имеют электрические регулировки и выдвижные оттоманки. Между ними – отсеки с фирменными бокалами и DVD-плеер. Что касается технического оснащения автомобиля, то он комплектуется 550-сильным наддувным мотором объёмом 5,5 литра. Силовой агрегат функционирует вместе с 5-ступенчатой АКПП и системой заднего привода.  Стоит сказать, что появившийся в продаже Maybach хотя и находится в отличном внешнем состоянии, всё же абсолютно серийный.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что заметили концепт электрического седана Mercedes-Benz EQE. Следует подчеркнуть, что прототип грядущей новинки немецкой автомобильной компании проходил испытания на дорогах общего пользования. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+