Рынок подержанных автомобилей класса люкс в РФ в 2020 году повысился на 5%

Как в среду, 3 февраля, информирует «АВТОСТАТ», в прошлом году объём рынка люксовых подержанных машин в РФ достиг показателя в 2143 ед., что на 5% больше, чем в 2019-м.

Комментировать
Поделиться:
Рынок подержанных автомобилей класса люкс в РФ в 2020 году повысился на 5%
 Популярнейшей маркой в этом рейтинге оказался бренд Bentley с долей рынка в 35% (742 экземпляра). Дальше по популярности среди люксовых машин с пробегом идёт Mercedes-Benz Maybach S-Class (655 шт.). 

 На третьей позиции расположилась Maserati (303 ед.). Кроме того, в прошлом году автолюбители из России приобрели 222 подержанные машины Rolls-Royce. В свою очередь, результаты остальных люксовых брендов оказались куда ниже, к примеру, Lamborghini продала 95 авто, Ferrari – 75, а Aston Martin – 51. 

 Практически половина (47%) авто класса люкс с пробегом были приобретены в Москве (1008 ед.), ещё 12% – в Подмосковье (263 ед.), приблизительно 10% – в Петербурге (205 ед.). Стоит сказать, что среди нестоличных российских субъектов стоит отметить Краснодарский край (100 ед.) и Свердловскую область (43 ед.).

carpixel.net-2018-mercedes-maybach-s-class-us-75379-wide.jpg © Mercedes-Benz
Mercedes-Benz Maybach S-Class
 Помимо этого некоторое время назад назвали самые популярные машины на российском рынке за последние 20 лет. Следует подчеркнуть, что в течение пяти лет перечень бестселлеров автомобильного рынка России возглавляла Lada Granta.

«АвтоВАЗ» будет по-особому следить за качеством Lada Niva Travel

«АвтоВАЗ» уже начал принимать предзаказы на модель Lada Niva Travel, представляющую собой обновлённый вариант Lada Niva.

 «Живых» машин ещё нет в автосалонах – о начале продаж объявят дополнительно, и, по предположениям, это случится в феврале – марте нынешнего года.  Однако уже в настоящее время появилась информация о том, что автопроизводитель внедряет специальную процедуру по сбору сведений о качестве элементов и узлов автомобиля – их больше 200. Другими словами, речь идёт о контроле качества модернизированных деталей, информирует «Лада.Онлайн». Подробностей о том, каким именно образом будет собираться эта информация, нет, однако уже ясно, что данный процесс без участия дилеров не обойдётся.  По сути, эта процедура не является совершенно новой – аналогичная распространяется и на остальные «Лады» с первого квартала прошлого года. Нечто такое практиковалось и раньше: в начале продаж моделей Vesta и XRAY за каждым собственником закреплялся личный менеджер, что предоставляло возможность контроля качества дебютных машин.  © Lada  Помимо этого совсем недавно сообщалось, что производственный объём машин Lada Granta существенно сократится. Следует подчеркнуть, что производство данной модели российского автомобильного бренда стартовало в мае 2011 года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+