Пикап Toyota Hilux впервые предложат в России с бензиновым двигателем

Toyota в среду, 3 февраля, вывела на авторынок РФ обновленный пикап Hilux, имеющий бензиновый двигатель.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Toyota Hilux впервые предложат в России с бензиновым двигателем
 Стоит сказать, что бензиновая версия этого японского грузовичка впервые стала доступна в России. Такой автомобиль имеет 166-сильный (245 Нм) мотор объёмом 2,7 литра. Совместно с двигателем функционируют 5-скоростная МКПП и подключаемая полноприводная система, у которой понижающая передача и принудительная блокировка заднего межосевого дифференциала. Как рассказали в Toyota, данный агрегат может потреблять и АИ-92.

 Пикап получил систему помощи при старте в гору, антипробуксовочную систему, а ещё обладает датчиком света, «приборкой» на 4,2 дюйма и кондиционером. Стоит сказать, что минимальная стоимость бензинового варианта Hilux составляет 2,609 млн руб. Ради сравнения, за пикап с дизельным мотором придётся заплатить как минимум 2,705 млн руб.

 Напомним, что премьера обновленного Hilux состоялась прошлым летом. Новинка обзавелась пересмотренным внешним видом, улучшенной подвеской и более производительным дизелем.

756123648274028.jpg © Toyota
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что седан Toyota Camry обзавёлся обновлением на японском автомобильном рынке. Следует подчеркнуть, что новинка получила пересмотренную внешность и усовершенствованную мультимедийную систему. 
3 Февраля, 2021 г.

Бренд Ford представил новый пикап F-150 Raptor

Американская корпорация Ford в среду, 3 февраля, продемонстрировала новый пикап F-150 Raptor.

 Что касается технического оснащения, то новинка комплектуется 3,5-литровым твин-турбо двигателем V6. Производительность мотора пока не раскрывается, при этом на прошлогодней модели данный агрегат развивает 450 л.с.   Обновлённый Raptor получил новую выхлопную систему с четырьмя различными режимами звучания – Quiet, Normal, Sport и Baja. Наряду с этим новинка обладает семью режимами движения. Новый пикап также обзавёлся полностью переработанной задней подвеской, амортизаторами Fox и массивными 24-дюймовыми спиральными пружинами.  Новая модель будет предлагаться с 35-дюймовыми шинами стандартно и 37-дюймовыми опционально. В качестве резины используется BFGoodrich KO2. Говоря о дизайне новинки, то хотя модель и получила иной капот, доработанную лицевую часть и другую заднюю дверь, она по-прежнему сильно напоминает предшественника. Салон обновлённого пикапа также почти не изменился, здесь появились только оранжевые акценты, отделка из углеродного волокна и рычаг переключения передач от Shelby GT500. © Ford Продажи нового F-150 Raptor должны стартовать уже летом нынешнего года, при этом его стоимость пока остаётся неизвестной. Тем не менее, Raptor SuperCrew уходящего поколения стоит от 56 440 долларов (4,278 млн рублей). © Ford   К тому же совсем недавно сообщалось, что американская компания Ford инвестирует 1 млрд долларов в разработку Ranger 2023 модельного года. Стоит сказать, что новую модель будут предлагать на более чем 100 мировых авторынках.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+