Представлен бронированный пикап Hennessey VelociRaptor

Компания AddArmor превратила Hennessey VelociRaptor в бронированный грузовичок. Об этом в среду, 3 февраля, сообщил пресс-центр фирмы.

Комментировать
Поделиться:
Представлен бронированный пикап Hennessey VelociRaptor
 Как рассказали в AddArmor, они используют для своей брони поликарбонатный композит, который в 15 раз прочнее стали. Данная броня способна выдержать самодельные взрывные устройства или патроны АК-47. Наряду с этим автомобиль имеет самые современные функции безопасности.

 Пакет безопасности состоит из звуковой системы контратаки, электрошоковых дверных ручек, двойной аккумуляторной системы, сирены, оперативной системы внутренней связи и многого другого. Кроме того, бронированный пикап комплектуется тормозами Brembo.

 Стоит сказать, что комплект безопасности также есть возможность дооборудовать под нужды каждого отдельного клиента. Что касается производительности Hennessey VelociRaptor, то он развивает 600 л.с. вместо 400 л.с. стандартной модели Raptor. Говоря о динамических показателях грузовичка, то он способен ускоряться до 96 км/ч за 4,2 секунды. В AddArmor говорят, что пакет безопасности доступен как для новых, так и подержанных машин. Стоимость комплекта начинается от 30 000 долларов (2,277 млн рублей).

hennessey-velociraptor-by-addarmor (1).jpg © AddArmor
 Помимо этого некоторое время назад состоялась официальная презентация производительного гиперкара Hennessey Venom F5. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль в движение приводит 6,6-литровый твин-турбо двигатель V8 мощностью 1817 л.с. (1617 Нм).

Трейлер Airstream выглядит как идеальный офис на колёсах

Легендарный американский производитель автофургонов Airstream показал трейлер под названием Flying Cloud 30FB Office. В нем обустроено довольно удобное рабочее место, а из его окон открывается потрясающий панорамный вид.

В последние месяцы многие фирмы активно переводили своих сотрудников на удаленку, чтобы не допустить распространение коронавируса. Так что автофургон Flying Cloud 30FB Office от Airstream пришёлся весьма кстати.  Главное здесь - рабочее место. Это не просто письменный стол и офисный стул, а настоящая функциональная система, приспособленная к езде по автодорогам. Так, чтобы при движении кресло не бросало по трейлеру из стороны в сторону, оно вставляется в углубления на краю стола. Он, к слову, оборудован удобными ящиками для хранения. В конце рабочего дня его можно аккуратно спрятать, превратив в спальное место. Разработчики позаботились о настольных втулках для размещения кабелей и креплениях мониторов, а по всему офису удобно распределены USB-порты. По словам гендиректора Airstream Боба Уиллера, компания стремится быть гибкой, чтобы реагировать на потребности своих клиентов, в том числе и потенциальных. Помимо офиса, трейлер оснащён большой двуспальной кроватью, на месте которой при необходимости развернётся обеденная зона.  В целом же переночевать здесь смогут шесть человек. Идеальный вариант для большой семьи, которые хочет выбраться из дома на природу, пока продолжается пандемия.  Трейлер Airstream получился очень большим и функциональным Автофургон Airstream Flying Cloud появился ещё к 1949-ом. Его последняя модификация всего лишь дополняет и без того превосходный план жилого пространства. Стоит такой прицеп для путешествий недёшево: минимум 107 500 долларов (почти 8,16 млн рублей). Помимо функционала интерьер получился очень стильным Airstream можно использовать не только для работы, но и для хорошего отдыха Ранее в Сети показали большой внедорожник Chevrolet Suburban, который переделали под кемпер. Несмотря на ограниченное пространство и желание сделать проект относительно бюджетным, машина получилась довольно функциональной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+