Какие скидки и акции на покупку LADA ждут россиян в феврале

Приятной новостью для желающих приобрести вазовское авто с хорошей скидкой станет возобновление госпрограмм. Также продолжают действовать фирменные программы LADA.

Комментировать
Поделиться:
Какие скидки и акции на покупку LADA ждут россиян в феврале
В феврале на модельную линейку марки Lada продолжают действовать выгодные акции и скидки. Чтобы экономия была ещё выше, скидки по акциям можно суммировать. Так, в феврале покупатели могут воспользоваться 10 процентной скидкой по льготным программам автокредитования. Речь идёт о госпрограммах первый семейный автомобиль.

Такая же скидка действует для тех, кто сдает в счёт первоначального взноса свой старый автомобиль старше шести лет, а также для  медработников. На 20 - 30 тысяч дешевле купить вазовскую легковушку смогут те, кто воспользуется программой Трейд-ин. Кредитная программа «Lada Finance» подразумевает скидку в 10 тысяч рублей.

Она актуальна для семейств «Веста» и «Гранта», а также Largus (универсал, Cross), Niva и Niva Off-road. Выгода для тех, кто воспользуется фирменной программой лизинга, варьируется от 30 до 40 тысяч рублей.

Кроме этого, по традиции особые условия на новые «Лады» марка подготовила для новых и действующих партнеров Яндекс.Такси.
 Сразу 138 000 рублей удастся сохранить в семейном бюджете покупателям CNG- версий вазовских авто. Это Vesta и фургон «Ларгус». 



А тем временем стало известно, что российская автомобильная промышленность скоро может перестать быть национальной. Российские автопроизводители постепенно отказываются от своих разработок и переводят авто на иностранные платформы.

В 2021-ом «АвтоВАЗ» и УАЗ могут утратить статус «национального автопрома»

В наступившем году наша страна решила отказаться от подобной стратегии: в российском автопроме с годами остаётся все меньше «своего».

В самом начале 2021-го появились две громкие автомобильные новости: УАЗ «заморозил» свой нашумевший проект «Русского Прадо», а Волжский автозавод при сборке наших «Лад» теперь будет использовать «импортную» платформу CMF-B. Все это предвестники того, что в недалёком будущем понятие «национальный» к российскому автопрому применять будет неправильно, рассуждают специалисты портала 74.ru. Сейчас перед нами разворачивается та же картина, что и на рубеже веков и в 2000-е. Тогда окончательно свернули выпуск культовых «Москвичей», отказались от статусной «Волги» и пр. Свои легковушки продолжили выпускать только Волжский и Ульяновский автозаводы. Теперь же все идёт к тому, что и эти отечественные автопроизводители будут существовать лишь как узнаваемые бренды. А их заводы станут всего лишь производственными площадками, расставшись со званием символов советского, а затем и российского автопрома.  Тот же УАЗ сперва свернул разработку кроссовера 3170, решив сконцентрироваться на «Русском Прадо», а затем вернулся к своему «Патриоту» (пусть и основательно переработанному).  «АвтоВАЗ» же в перспективе породнится с бюджетным брендом Dacia. С подачи Renault. Такая рокировка вытеснит с конвейера традиционные вазовские платформы. Их сменит архитектура CMF-B, которая досталась новому Nissan Juke и двум моделям Dacia - седану Dacia Logan и следующему хэтчбеку Dacia Sandero. Получается, что всего через несколько лет историей могут стать объективно устаревшие модели Niva и Granta. А инженерам «АвтоВАЗа» останется только адаптировать под российского потребителя французское шасси.  А тем временем стало известно, что «АвтоВАЗ» временно приостановил сборку внедорожника Niva Legend в 5-дверной модификации. Причиной стала нехватка некоторых комплектующих на заводе автопроизводителя. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+