ТОП-5 недорогих автомобилей в России в феврале

По итогам января не так много автомобильных брендов изменили цены на свою продукцию, однако корректировка прайс-листов все же была. Редакция портала Carsweek сделала подборку самых недорогих машин в нашей стране на начало февраля.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 недорогих автомобилей в России в феврале
LADA Granta

Эта модель в кузове седан традиционно открывает наш ежемесячный рейтинг. В январе дилеры LADA увеличили стоимость своих машин, однако базовую версию Granta все еще можно купить дешевле 500 тыс. рублей.

За комплектацию Standart придется заплатить 499 900 рублей. Под капотом такого авто находится 1,6 литровый мотор, способный выдавать 87 л.с. Работает он в тандеме с 5-ступенчатой «механикой». Оснащение автомобиля получилось совсем небогатым – покупатели часто рассматривают такую версию как «рабочую лошадку».



Datsun on-DO

Японский бренд Datsun в 2021 году покинет российский рынок. Производство новых машин завершилось еще в декабре прошлого года. Однако запасы у дилеров еще есть, на данном этапе идет их реализация. Седан on-DO в базовой комплектации Access обойдется в 531 000 рублей. Под капотом будет тот же 87-сильный мотор, что у «Гранты» и 5МКПП. А вот с точки зрения технического оснащения Datsun смотрится более выигрышно – в базовой версии есть подогрев передних сидений и электрические стеклоподъемники всех дверей.



Datsun mi-DO

Этот автомобиль практически полностью повторяет модель on-DO, за исключением другого типа кузова – здесь мы видим более практичный хэтчбек. Багажник такого авто более вместительный, видимо за счет этого цена выше – 554 000 рублей за стартовую версию Access. В остальном же оснащение, двигатель и трансмиссия совпадает с седаном on-DO. Отметим увеличенный до 174 мм дорожный просвет и гарантию на машину в течение 3 лет или 100 тыс. км пробега.



Ravon Gentra

Этот седан является самым бюджетным в модельном ряду Ravon после возвращения марки в Россию. Приобрести автомобиль в стартовой комплектации Comfort можно за 569 000 рублей. Под капотом такой версии находится 1,5-литровый мотор, выдающий 107 л.с.

Россиянам седан Gentra во многом напоминает Chevrolet Lacetti, который уже не продается в нашей стране.
За эти деньги клиенты получают довольно неплохое оснащение – гидроусилитель руля, передние противотуманные фары, кондиционер и электрические стеклоподъемники всех дверей.



LADA Niva Legend

Легендарный отечественный внедорожник успел сменить название с 4х4 на более звучное Niva Legend. Вместе с этим произошел и рост цен на автомобиль – самая недорогая версия Classic сейчас стоит 599 900 рублей. В движение автомобиль приводит 1,7-литровый мотор с мощностью 87 л.с. В тандеме с двигателем трудится 5-ступенчатая механическая трансмиссия и система полного привода. Также отметим, что доплата за ряд оттенков кузова выросла с 6 000 до 9 000 рублей. В остальном же никаких изменений не произошло.



Ранее мы рассказывали, какие автоновинки доберутся до России в феврале 2021 года. Некоторые только проведут презентацию своих машин, другие же уже начинают выдавать первые авто клиентам и открывают свободные продажи.

Этот VW Amarok с 400-сильный V6 умеет удивлять

В Сети появилось видео, на котором запечатлен немецкий пикап VW Amarok, под капотом которого находится 400-сильный двигатель V6. Тяжелая машина очень быстро двигалась по гоночной трассе.

  Volkswagen Amarok, несомненно, является одним из самых мощных автомобилей в нынешней линейке немецких автопроизводителей. Он может ездить по дороге, бездорожью, буксировать за собой тяжелые прицепы и укомплектован большой грузовой платформой, но мы готовы поспорить, что никто из инженеров, которые его создавали никогда не ожидал, что эту машину будут эксплуатировать на гоночной трассе. Тем не менее, зарубежная команда Darkside Developments сделала именно это, на их одноименном YouTube-канале появился соответствующий видеоролик.   Было бы упущением не упомянуть, что владелец машины разрешил ребятам полностью измучить свою гордость и использовать ее возможности на трассе.  Запечатленный на видео экземпляр немецкого пикапа претерпел значительное количество модификаций, в том числе изрядную доработку его дизельной силовой установки, которая теперь выдает около 400 лошадиных сил.  Другие изменения в грузовике включают комплект занижения подвески и комплект более высокопроизводительных тормозов, которые, очевидно, очень важны, когда дело доходит до использования такой тяжеленной махины на гоночной трассе. Конечно, он не был преобразован в гоночный грузовик NASCAR, но очевидно, что модернизированный VW все еще может нормально кататься по трассе; в одном месте видео он относительно легко обогнал мощный грузовик BMW X5 M50d. Для грузовика, который весит чуть более 2 041,1 кг, это довольно быстрый результат.  Не так давно, наше издание писало о том, что кто из пикапов лучше себя показал на бездорожье – Ford Ranger, VW Amarok или Toyota Hilux. Ford Ranger, Toyota Hilux и Volkswagen Amarok являются тремя крупнейшими именами на европейском рынке грузовых автомобилей. В новом видео от команды Carwow с одноименного YouTube-канала, энтузиасты пытаются узнать, какой из этих пикапов больше предназначен для покорения бездорожья.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+