Автопилот Tesla могут получить другие автомобили

Руководитель корпорация Tesla Илон Маск сказал о том, что компания обсуждает вопрос передачи собственных технологий автопилота сторонним автопроизводителям по лицензии. Как информирует The Drive, опираясь на отчёт Маска перед инвесторами, переговоры с некоторыми крупными игроками уже ведутся.

Комментировать
Поделиться:
Автопилот Tesla могут получить другие автомобили
 По словам Маска, один раунд предварительного обсуждения возможности лицензирования технологий Tesla с некоторыми производителями уже состоялся. Идёт ли речь о передаче лишь программных решений либо о планах по распространению фирменного «железа», неизвестно.

 По предположениям зарубежного агентства, вывод технологии Autopilot на открытый рынок станет одним из методов для Tesla компенсировать расходы на создание технологии. Но, как отметил Маск, предварительно придётся ещё убедить потенциальных покупателей в её работоспособности.

 Напомним, что в настоящее время электромобили Tesla продаются с оборудованием, которое нужно для работы функции Full Self Driving, однако за разблокировку данной системы приходится платить отдельно. В то же время, если собственник электрокара продаёт его на вторичном рынке, повторная разблокировка на новом электромобиле потребует дополнительной платы.

tesla-autopilot_100564678.jpg © Tesla
 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что американская компания Tesla рассекретила обновленный Model S. Следует подчеркнуть, что производство новинки американского бренда должно стартовать в скором времени. 

Рынок электромобилей с пробегом в России в 2020 году вырос на 60%

В 2020 году россияне купили 5273 электрокара с пробегом. Как в пятницу, 29 января, информирует «АВТОСТАТ», этот показатель на 60% выше результата 2019-го (3303 ед.).

 Популярнейшим подержанным электромобилем по-прежнему является Nissan Leaf (4882 ед.). А продажи остальных электромобилей на «вторичке» намного ниже: среди них Mitsubishi I-MiEV (109 ед.), Tesla Model S (100 ед.), Tesla Model X (45 ед.), BMW i3 (42 ед.) и другие.   Стоит сказать, что больше всего перепродаж электрокаров произошло в Иркутской области. В отчётный период здесь было перепродано 612 электромобилей. Приморский край отличился объёмом реализации подержанных машин на электротяге в 569 экземпляров. На третьей позиции расположился Краснодарский край (356 ед.).   Следующие позиции в рейтинге достались Хабаровскому краю (314 ед.), Новосибирской области (250 ед.), Москве (219 ед.) и Подмосковью (175 ед.). В ТОПе, в частности, оказались Амурская область (172 ед.), Красноярский край (153 ед.) и Сахалинская область (117 ед.).  © Mitsubishi Mitsubishi I-MiEV  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что японцы разработают сверхдоступный электромобиль за 220 000 рублей. Следует подчеркнуть, что в настоящее время наблюдается активное развитие сегмента автомобилей на электротяге.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+