Петербургский завод Nissan начнет выпуск машин с автопилотом

Машины Nissan, собранные на предприятии бренда в Санкт-Петербурге, получат систему автопилотирования. Об этом рассказали в японской компании.

Комментировать
Поделиться:
Петербургский завод Nissan начнет выпуск машин с автопилотом
 Так, в ближайшее время Qashqai и X-Trail обзаведутся ProPilot, который представляет собой начальный уровень автопилота. Напомним, что корпорация Nissan в первый раз показала свою технологию автопилота ProPilot в 2016 году на модели Serena. В свою очередь, в данный момент этой системой автопилотирования оснащаются Nissan LEAF, Qashqai, X-Trail и другие машины этой японской марки.

 По словам специалистов, использование технологии автопилота в РФ связано с некоторыми трудностями. При этом среди основных проблем называются состояние дорог и отсутствие разметки, поскольку именно на неё ориентируется система автопилотирования. 

 «Беспилотные авто и разные системы автопилота вряд ли пригодятся в России, так как для их корректной работы необходимо наличие идеальной дорожной инфраструктуры, что трудно представить у нас в стране. Маловероятно, что они будут идеально функционировать в российских условиях», – сказал специалист «Auto-Dealer-СПб» Денис Гаврилов.

nissan_08.jpg © Nissan
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что японская компания Nissan вполне возможно, что вновь начнёт продажи внедорожника Xterra в США. Следует подчеркнуть, что в ноябре прошлого года состоялся выход X-Terra для Ближнего Востока.
27 Января, 2021 г.

Названа дата российской премьеры пикапа Isuzu D-Мах нового поколения

Российские поклонники марки познакомятся с модернизированным пикапом уже в начале следующего месяца. Рассказываем, чем удивит следующий D-Мах.

Дебют следующего поколения пикапа Isuzu D-Мах намечен на 4 февраля. Такой информацией делится «АвтоВзгляд» со ссылкой на представительство компании в России.  Пикап следующей генерации станет крупнее актуальной модели и построен он будет на новой платформе. Так расстояние между осями подросло до отметки в 3125 мм, а сам кузов пикапа стал на 20 процентов жестче.  Вместо барабанных тормозов новинка получает дисковые, подвеске же достались рычаги покрепче. Кроме этого, автопроизводитель решил модернизировать дизельный мотор. Теперь он способен на мощность в 190 л.с. В паре с ним работает одна из двух доступных трансмиссий - 6МКПП или 6АКПП.  Мультимедийная система стала функциональнее, а за комфорт и безопасность водителя и его пассажиров отвечает дополнительная электроника. При отделке салона новинки использовали кожу, а оптика стала диодной. Прицениться к пикапу следующей генерации пока нельзя. Скорее всего, рублёвые прайс-листы станут известны во время презентации.   Ранее была названа дата старта российских продаж Opel Crossland. Россияне получат доступ к новинке одновременно с европейцами. О комплектациях и ценах нового кроссовера для нашей страны пока нет никакой информации. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+