Школьные автобусы получат гигантский 7,3-литровый мотор Ford Godzilla

Партнерство между компанией Ford и американским производителем автобусов Blue Bird продолжается.

Комментировать
Поделиться:
Школьные автобусы получат гигантский 7,3-литровый мотор Ford Godzilla
В моторной линейке Ford появился огромных размеров 7,3-литровый бензиновый мотор V8 с парой турбин, именуемый Godzilla. Такой силовой агрегат собираются поставить на новые школьные автобусы Vision 2022 модельного года, которые работают на бензине и пропане.

Специально для такого силового агрегата разработана особая топливная система, идеально подходящая для школьных автобусов. Прежде Blue Vision оснащался 6,8-литровым фордовским мотором. 

Автобусы с двигателем Godzilla будут развивать 350 л.с. мощности вместо прежних 430. Несмотря на снижение показателей, он, как и прежде, демонстрирует лучшее в своем классе сочетанием мощности и крутящего момента. Такой тандем превращает его в неутомимого труженика - идеально для коммерческих машин. 

По своим габаритам Godzilla уже прежнего мотора. Новые параметры точно оценят техники - для ремонтных работ будет больше места.  
Школьные автобусы с новой «начинкой» уже доступны для заказа. 



А тем временем американский Ford рассказал остоимости аренды автомобиля Ford Bronco. Примечательно, что версия Bronco Sport обойдется несколько дороже, чем большой внедорожник Bronco 2021.

Стали известны автомобили с лучшей остаточной стоимостью в России

Исследование проводили специалисты порталов «Правильная цена» и «Автостат-Инфо».  В результате выяснилось, что лучшие показатели отмечаются у машин 4 брендов из массового сегмента.

Покупка нового автомобиля особенно выгодна, если он неплохо сохраняет свою остаточную стоимость. В проведенном исследовании участвовали машины 2017 года выпуска – было проведено сравнение их цен на момент покупки и сейчас на момент продажи. В результате стало ясно, что наиболее выгодную покупку совершили владельцы Toyota, Volkswagen, KIA и Hyundai. Лидером в модельном рейтинге стал компактный Hyundai Creta, который за 3 года теряет менее 10% от первоначальной цены – сейчас машины 2017 года можно в среднем купить за 90,3% от их средней стоимости.  Далее расположились два автомобиля Mazda – кроссовер CX-5 и бизнес-седан Mazda 6. Кроссовер сохраняет 88,6% от своей цены, а у седана этот показатель достигает 84,5%. Четвертое и пятое места достаются двум кроссоверам – Toyota RAV4 (84%) и KIA Sorento (82,73%). Если говорить о сегментах, то среди компактных машин B-класса лидером является немецкий Volkswagen Polo, сохраняющей 82,7% от своей цены за 3 года. Компанию ему составляют Hyundai Solaris (82,4%) и Renault Logan (82,1%).  Среди среднеразмерных кроссоверов лучше всего сохраняет цену KIA Sorento (82,73%), Volkswagen Touareg (79,2%) и Toyota Land Cruiser Prado (76,9%).    У больших кроссоверов потеря в цене традиционно больше, однако и здесь есть свои лидеры – Chevrolet Tahoe (73,4%), Toyota Land Cruiser 200 (72,7%) и Mitsubishi Pajero (72,4%). Среди машин гольф-гласса лидерство удерживает корейский KIA Ceed (79,4%). В ТОП-3 также попали Toyota Corolla (77,5%) и Skoda Octavia (77,4%). Ранее мы рассказывали о росте цен на новые автомобили марки Renault в России. Подорожал весь модельный ряд французского бренда. При этом цены выросли и на большинство моделей 2020 года выпуска.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+