Внедорожник Lada Niva Legend получит цифровую приборную панель

Производство Lada Niva Legend (бывшая Lada 4x4) осуществляется с 1977 года. С тех пор приборной панели данной модели касались лишь незначительные изменения.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Lada Niva Legend получит цифровую приборную панель
 При этом в ближайшее время собственники «Нивы» смогут произвести установку цифрового щитка приборов. Стоит сказать, что цифровая панель для Lada 4x4 разрабатывается фирмой Тюн-Авто. Официальными сведениями по собственной разработке она ещё не делилась, но у портала «Лада.Онлайн» получилось выяснить некоторые подробности.

 Отмечается, что цифровая комбинация приборов уже готова. В настоящее время в компании трудятся над козырьком. Сейчас его макет печатают на 3D-принтере. В результате получится создать литьевую форму для придания козырьку заводского вида. Начало продаж новинки запланировано на март – апрель нынешнего года. Стоимость новой приборной панели не превысит 30 000 руб.

 «Приборку» для «Нивы» можно будет устанавливать без доработок в штатный разъём. По краям щитка стоит отметить наличие аварийных аналоговых ламп главных систем авто на случай отказа дисплея: они функционируют независимо от ЖК-экрана. В свою очередь, приборная панель обладает функцией напоминания о замене масла, колодок и иных расходников, а ещё стерео динамиком.

1611649887_videoplayback_mp4_snapshot_00_45_689.jpg

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что российская компания «АвтоВАЗ» официально озвучила стоимость внедорожника Lada Niva Travel. Следует подчеркнуть, что внедорожник обладает 80-сильным атмосферным двигателем объёмом 1,7 литра.  

Subaru Outback показали в виде небольшого пикапа

Специалисты агентства Motor1 решили представить Subaru Outback в виде небольшого пикапа. Соответствующее изображение издание опубликовало во вторник, 26 января.

 Напомним, что у японской компании в линейке некогда был небольшой грузовичок – Subaru Baja. Судя по изображению, дизайнеры для трансформации Outback вместо багажного отделения установили грузовую платформу, которая, в свою очередь, была немного переработана для более стильного и структурного вида.  Пикап на рендере также обладает секцией, проходящей вдоль линии окна задней двери – эта дизайнерская наработка соответствует аналогичному элементу на D-образной стойке актуального Outback. Стоит упомянуть, что Subaru представил Baja в 2003 году как духовный преемник модели Brat. Стандартным для модели являлся 165-сильный мотор объёмом 2,5 литра, при этом также предлагался 210-сильный турбодвигатель на 2,5 литра. Японский производитель прекратил производство Baja в 2006 году.  Хотя небольшой пикап на основе Subaru Outback является всего лишь воображением дизайнеров, полностью исключать возможность появления такого грузовичка когда-нибудь в будущем нельзя, особенно учитывая скорый выход таких автомобилей, как Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz. © Subaru Subaru Baja   Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что Subaru Outback во внедорожной модификации впервые заметили во время дорожных испытаний. Следует подчеркнуть, что презентация данной новинки должна состояться во втором полугодие нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+