Дрон сфотографировал загадочные Tesla на заводе в США

Это могут быть обновлённые версии Tesla Model S и Model X. Обе модели давно уже требовали апгрейда.

Комментировать
Поделиться:
Дрон сфотографировал загадочные Tesla на заводе в США
Для Tesla Model S автопроизводитель провёл небольшой фейслифтинг в 2016 году, а второй электрокар практически не менял дизайн с момента своего дебюта в 2015 году. В последнее время появились слухи, что Tesla готовит для этих моделей обновления. И эти фотографии только подкрепляют веру в них. Снимки разместил в Твиттере Интернет-пользователь Сойер Мерритт.

Фотографии сделаны с пролетающего мимо беспилотника на территории завода Tesla во Фремонте. Дрон запечатлел три автомобиля, надёжно скрытых от посторонних глаз. На снимках, где машины удалось приблизить, в их силуэтах угадываются модели S и X.

Правда, у электрокаров на фото более угловатые края. Зато капот характерно вытянут. Также с вышеупомянутыми электрокарами их роднит более скульптурная задняя часть. В кадр попали и другие полностью покрытые машины, но по форме они больше похожи на Model 3 или Model Y.

Напомним, марка прекратила работу линий Model S и Model X на предприятии во Фремонте ещё в декабре 2020 года. 
О причине такого решения тогда ничего не сообщалось. При этом ещё тогда говорилось, что марка может объявить об обновлении своих электрокаров после возобновления их выпуска 11 января. Анонсированный срок уже прошёл, однако об апгрейде так никто официально не заговорил. 



Ранее стало известно, что компания Tesla планирует максимально ускорить производство грузовиков Semi. Для этого уже открыто сразу несколько новых вакансий. Напомним, что изначальный дебют машины на рынке должен был состояться еще в 2019 году.
26 Января, 2021 г.

Аналог Hummer H1 из Китая начнут продавать в марте 2021 года

Фотографии нового пикапа M50 уже опубликовало издание Autohome. Базируется он на внедорожнике Dongfeng Brave Soldier.

Китайская компания Dongfeng  собирается выпустить на рынок новый пикап под названием M50, который очень поход на американский пикап Hummer H1. По информации портала «Новые автомобили», продажи новинки стартуют уже в марте нынешнего года. Из отличительных особенностей экстерьера можно отметить наличие однорядной кабины, необычную форму радаиторной решетки, а также круглые фары. При этом информации о габаритах грузовой платформы на данный момент нет – для этого придется ждать официальной премьеры. Под капотом нового Dongfeng M50 на безальтернативной основе используется дизельный двигатель с рабочим объемом 4,0 литра и мощностью в 200 л.с. Максимальным крутящий момент при этом достигает 600 Нм.  Сочетается с силовой установкой механическая трансмиссия и жестко подключенная система полного привода.   До этого подобный автомобиль не был доступен в свободной продаже. Тем не менее, его успех на рынке пока вызывает определенные вопросы. А тем временем компания Chery выпустила обновление для своего премиального кроссовера Jetour X95 Pro. Представители китайского бренда позиционируют данную модель как прямого конкурента Toyota Highlander.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+