Hymer представила внедорожные автодома CrossOver RV и Camper Van

Зарубежная компания Hymer представила автодома CrossOver RV и Camper Van. Новинки построены на базе Mercedes-Benz Sprinter и создавались специально для любителей путешествовать даже в самые отдаленные места.

Комментировать
Поделиться:
Hymer представила внедорожные автодома CrossOver RV и Camper Van
 "Благодаря" нынешней пандемии COVID-19 все больше и больше людей выбирают уединенные походы на собственных транспортных средствах, что создает огромный спрос на специализированные дома на колесах. Команда Hymer создала две линейки продуктов Camper Van, способных справляться с неплохим уровнем бездорожья, для клиентов, которым нужен функциональный и удобный внедорожник, идеально подходящий для семейного отдыха.



 Специалисты компании понимают, что современные любители кемпинга хотят комфорта, совершая свои туристические вылазки.


 Для клиентов, которым требуется меньший по размеру, но функциональный автомобиль, предлагается Hymer Grand Canyon S, но если вы ищете самый большой автодом, то вам подойдет ML-T 570, который предлагает боле просторный салон и больше функций. Hymer взяла в качестве основы немецкий фургон Mercedes-Benz Sprinter. Надо сказать, что многие подобные компании строят свои автодома именно на базе этого автомобиля. Интерьер спроектирован таким образом, чтобы вместить все, что вам может понадобиться, чтобы чувствовать себя комфортно в долгом путешествии, включая кухню, ванную комнату с душем и отдельную спальню.

 Чтобы ваш внедорожный автодом, построенный Hymer, мог добраться практически до любого места отдыха, команда проработала комплексный внедорожный "пакет". Небольшой подъемный комплект увеличивает дорожный просвет на 9,0 см, а агрессивные шины для бездорожья обеспечивают большее сцепление и более управление машиной на сложных трассах. Команда Hymer изменила передаточное число осей, чтобы дизельный двигатель Mercedes имел достаточное количество мощности для новых задач. Также имеется набор светодиодных фонарей, установленных на крыше, которые не только круто выглядят, но и освещают даже самые темные леса и тропы, чтобы вы могли путешествовать в любое время дня.



   Не так давно, наше издание писало о том, что представлен автодом, который проедет куда угодно. Чешская компания Torsus построила внедорожный автодом. Машина оснащена всем необходимым для автономного похода в труднодоступные районы.

Президент Татарстана решил испытать сити-кар «Кама-1»

Глава Татарстана Рустам Минниханов принял решение лично протестировать новинку компании «КамАЗ» – речь идёт об электрокаре «Кама-1».

 Минниханов сопроводил ознакомительную поездку на электромобиле шутливым обращением к руководителю Tesla Илону Маску на татарском языке.  Электрокар «Кама-1» в данный момент находится в статусе концептуальной модели, по этой причине тест-драйв проводился только на территории предприятия «КамАЗа». Глава Татарстана положительно высказался о компактном электрокаре. По словам Минниханова, новинка окажется удобной для молодёжи и поездок за городом.  У гендиректора российской компании президент Татарстана поинтересовался, какой тип привода получит серийная версия электромобиля «Кама-1». Сергей Когогин сказал, что смарт-кроссовер будет обладать системой заднего привода, однако более крупные электромобили компании «КамАЗ» могут получить передний привод. В социальных сетях Рустама Минниханова тест-драйв дебютного российского электрокара обыграли известным мемом «Как тебе такое, Илон Маск?», который был переведён на татарский язык. Глава Tesla пока никак не высказывался по поводу разработки «КамАЗа», однако европейцы восприняли «Каму-1» позитивно и назвали автомобиль перспективным.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что российская компания «КамАЗ» прекратит производство грузовых автомобилей К-4 в 2024 году. Следует подчеркнуть, что российский производитель делает ставку на более современные автомобили поколения К-5.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+