Новости в мире / 21 Января, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Весь тираж Dodge Durango SRT Hellcat раскуплен


Сегодня, 21 января, компания Dodge сообщила о прекращении приёма заказов на высокопроизводительный внедорожник Durango SRT Hellcat из-за распродажи всего запланированного тиража.

 Напомним, что компания собирается выпустить всего 2000 экземпляров Durango SRT Hellcat. При этом желающим приобрести такой автомобиль не стоит отчаиваться, поскольку в Dodge заявили, что определённое количество машин, выделенных дилерам, будет доступно некоторое время. 


По теме





 Стоит сказать, что изначально американский бренд собирался произвести менее 2000 ед. модели, но из-за повышенного спроса Dodge пришлось пересмотреть производственный объём. 

 Американская компания выпустит производительный внедорожник в течение всего лишь одного модельного года, поскольку в 2022 году производство Durango SRT Hellcat наладить не получится из-за новых экологических стандартов, которым не соответствует его 6,2-литровый агрегат V8 с турбонаддувом отдачей 710 л.с. (875 Нм).

Стоимость Durango SRT Hellcat начинается от 80 995 долларов (5,989 млн руб.). При этом для модели предлагаются такие опциональные пакеты, как Black Package и Technology Group, в результате цена на внедорожник повышается до 99 715 долларов (7,313 млн руб.).
© Dodge
 К тому же некоторое время назад сообщалось, что Dodge Challenger превратили в странный лимузин. Стоит сказать, что нестандартная машина, которая имеет двери типа «крыло чайки», появилась в продаже за 32 500 долларов (2,392 млн рублей).