Toyota Raize стал бестселлером на рынке кроссоверов в Японии в 2020 году

Новинка была презентована в конце 2019 года и сразу стала популярной у автомобилистов на домашнем рынке.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Raize стал бестселлером на рынке кроссоверов в Японии в 2020 году
Компактный кроссовер Toyota Raize завоевал звание бестселлера в своем сегменте на японском авторынке по итогам 2020 года. Об этом во вторник, 19 января, сообщает портал «Новые автомобили». В прошлом году дилеры бренда в Японии смогли реализовать 126 тыс. таких машин. Одним из плюсов авто является его бюджетная стоимость – в пересчете на рубли цена составляет чуть более 1 млн рублей.

Габариты Toyota Raize составляют 3995х1695х1620 мм. В качестве двигателя в Toyota выбрили 1,0-литровый турбомотор, способный выдавать 98 лошадиных сил. Сочетаются с мотором исключительно вариатор и система переднего привода. Приятно порадует экономичность нового мотора – на 100 км пути расход бензина составляет всего 5,4 литра.

Оснащение Toypta Raize довольно богатое для столь недорогого автомобиля – выделим литые 17-дюймовые колесные диски, кожаный салон, информативную панель приборов и современную мультимедийную систему с парящим эффектом.

Отдельное внимание в Toyota уделили системам безопасности – автомобиль получает активный круиз-контроль и систему предотвращения столкновений. 



Недорогой Toyota Raize очень популярен на домашнем рынке


Салон авто очень удобен и предлагает современные технологии
Напомним, что японские автопроизводители очень активно работают над внедрением современных систем безопасности в автомобилях. Делается это для помощи пенсионерам, которые в силу возраста могут терять концентрацию на дорогах.
19 Января, 2021 г.

BMW представил мотоцикл с очень большими «ноздрями»

Ателье Kingston Custom построило специальную версию мотоцикла BMW R 18. В разработке этого байка принимали участие и специалисты подразделения BMW Motorrad, которое создало стандартный вариант модели.

 Сборка мотоцикла осуществлялась вручную, и он обзавёлся чертами модели R 18 First Edition. Новинка именуется Spirit of Passion и имеет имитацию радиаторной решётки с большими «ноздрями», которая ранее стала визитной карточкой новинок немецкой компании.  Байк обладает габаритным обтекателем в футуристической стилистике с интегрированной светодиодной фарой. Говоря о фонаре, то он встроен в заднее крыло. Кроме того, Spirit of Passion укомплектовали усовершенствованной выхлопной системой.  Техническое оснащение мотоцикла осталось прежним. Напомним, что стандартный R 18 в движение приводит 91-сильный бензиновый мотор объёмом 1,8 литра. Стоит упомянуть, что презентация BMW R 18 состоялась в апреле 2019 года. На российском рынке стоимость данного мотоцикла начинается от 1,86 млн руб. © BMW  К тому же некоторое время назад отмечалось, что американская компания Sondors продемонстрировала дальнобойный электрический мотоцикл. Следует подчеркнуть, что данный байк на электрической тяге предлагается по цене от 5000 долларов (около 370 тыс. руб.). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+