Электромобили Xpeng научились ездить за городом в автономном режиме

Компания Xpeng Motors уже начала поставлять электрокары на европейский рынок. Кроме того, данная фирма является основным конкурентом корпорации Tesla в КНР.

Комментировать
Поделиться:
Электромобили Xpeng научились ездить за городом в автономном режиме
 По части ПО Xpeng также может похвастаться сопоставимыми с Tesla успехами: её машины уже могут ездить по шоссе в автономном режиме во многих случаях. Как информирует агентство CNBC, систему XPILOT 3.0 начнут предлагать собственникам топовой модели Xpeng P7 с нынешнего квартала, однако всеми её возможностями смогут воспользоваться лишь китайские водители. Система автоматического управления использует различные датчики, в том числе 14 камер. 

 Самый дорогостоящий вариант Xpeng P7 получит функцию автоматического управления при движении по шоссе, подразумевающую удержание в полосе движения, перестроение, ускорение, замедление и другие манёвры.

 Система может требовать от водителя взять управление на себя, перед активацией функций активной помощи автомобилисту предложат просмотреть обучающее видео. Водителю придётся держать руки на рулевом колесе даже в то время, когда система автономно управляет электрокаром. При этом в плохие погодные условия передать управление автоматике не получится.

X_004.jpg © Xpeng
К тому же некоторое время назад отмечалось, что электрический седан Xpeng P7 ставит рекорды продаж. Следует подчеркнуть, что третий квартал в целом и сентябрь 2020 года оказались очень успешными для высокотехнологичной китайской марки. 

Обновленный кроссовер Hyundai Creta для России попался на фото

В 2021-ом в России можно будет купить обновлённый кроссовер Hyundai Creta. Пока же этот популярный у наших автомобилистов паркетник проходит положенные дорожные тесты. Один из таких заездов не остался незамеченным благодаря фотошпионам.

В Санкт-Петербурге сфотографировали рестайлинговую версию Hyundai Creta. Тестовый кроссовер был скрыт под плотным слоем камуфляжа. Снимки автоновинки публикует портал «Колёса.ру». Впервые новый кросс подловили на тестах в России ещё минувшим летом. Тогда фотошпионам повезло: кросс проучилось запечатлеть с разных ракурсов. Такой богатый фотоматериал помог увидеть подросшие габариты новой «Креты», если сравнивать ее с моделями для индийского и китайского авторынков. Дизайн российской версии Hyundai Creta во многом повторит оформление глобального паркетника. Скорее всего, на кроссоверах для нашей страны мы не увидим двухъярусную оптику, зато задние фонари достанутся нашей «Крете» от глобального SUV. Заглянуть в салон новинки фотошпионам до сих пор не удалось. По прогнозам автоэкспертов, корейцы могут подготовить для своих клиентов в России мультимедиа с более крупным тачскрином, новый руль и улучшенную «приборку». О технических характеристиках новинки пока нет никакой официальной информации.   Нынешний кроссовер оснащается одним из двух доступных бензиновых «атмосферников» - на 1,6 и два литра. Трансмиссия - «механика» на шесть ступеней или коробка-«автомат».  Новый Hyundai Creta для России на тестах Новое поколения Hyundai Creta для Индии отличается от российского Ранее стало известно, что компания Hyundai пересмотрела ценники на свои автомобили в России. Рост стоимости затронул весь модельный ряд бренда, за исключением среднеразмерного кроссовера Santa Fe.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+