Tesla стремится распродать запасы Model S и Model X перед обновлением

Выпуск электрокаров Tesla Model S и Model X в США временно свернули почти на месяц. При этом источники, знакомые с ситуацией, сообщают, что в начале января простой продлили. При этом сам автопроизводитель посоветовал торговым представительствам как можно быстрее распродать запасы этих моделей.

Комментировать
Поделиться:
Tesla стремится распродать запасы Model S и Model X перед обновлением
Складские запасы Tesla Model S и Model X должны иссякнуть уже к концу января. Именно такую задачу Tesla поставила перед своими партнерами. Все это намекает на то, что компания готовит скорый выпуск обновлённых модификаций двух этих электрокаров.

По данным издания Electrek, установку скорее пристроить в руки клиентов запасы Model X и Model S получили специалисты отделов продаж в разных странах, где Tesla ведёт свой бизнес. Автоэксперты увидели в такой спешке презентацию улучшенных моделей, причём в самом ближайшем будущем.

По прогнозам специалистов, модернизированные Tesla Model S и Model X обзаведутся новой приборной панелью, которую украсит центральный тачскрин. Расположен он будет горизонтально.

Также ожидаются более премиальные материалы отделки - с ними электрокары начнут лучше соответствовать статусу флагманов молельной линейки Tesla.
По самым смелым предположениям, обновившиеся «Теслы» в плане технической начинки будут унифицированы с «заряженным» седаном Tesla Model S Plaid. Его появления ждут уже в конце 2021-го. Новинка обещает разогнаться до сотни всего за две секунды!  


 
Ранее наш портал рассказывал о результатах проверки электрического кроссовера Tesla Model Y. Испытание для электрокара подготовили специалисты NTHSA. 

Электрофургоны Rivian Amazon научили шуметь, но не всем это понравилось

По соображениям безопасности для электрокаров не так давно ввели новое требование: они должны шуметь при езде, чтобы пешеходы могли заранее знать об их приближении. Как авто с традиционными моторами.

Автопроизводителям пришлось подстраиваться под новые правила и озвучивать свои батарейные автомобили. Новые электрические автофургоны Amazon Rivian наконец-то дошли до тестов на дорогах общего пользования и, разумеется, они отвечают требованиям безопасности. Правда, не всем это понравилось: многие назовут их звучание раздражающим. По словам одного из очевидцев испытаний, звук, который издавал электрофургон, был похож по интенсивности на громкий V6 - его можно было услышать из дома. Фургон испытывали инженер Rivian и менеджер Amazon. По словам участников эксперимента, электрокар Rivian оказался намного удобнее того же Mercedes-Benz Sprinter, который сейчас использует Amazon, в плане посадки и высадки. По данным Drive Tesla Canada, новый фургон для доставки является переднеприводным, а его дальноходности хватит для выполнения стандартного маршрута доставки. Что касается «озвучки», то претензий к электрокару быть не должно.   Он выполняет требование и предупреждает окружающих о своём присутствии, пусть и не так мелодично как некоторым хотелось бы. Не исключено, что разработчики прислушаются к мнению общественности и доработают звуковое сопровождение.   Ранее мы рассказывали о тюнинг-проекте RVian, результатом которого стал переработанный электрический фургон Rivian. В отличие от классической версии, тюнингованный автомобиль увеличился в габаритах и стал более комфортным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+