Новости в мире / 18 Января, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Электрофургоны Rivian Amazon научили шуметь, но не всем это понравилось


По соображениям безопасности для электрокаров не так давно ввели новое требование: они должны шуметь при езде, чтобы пешеходы могли заранее знать об их приближении. Как авто с традиционными моторами.

Автопроизводителям пришлось подстраиваться под новые правила и озвучивать свои батарейные автомобили. Новые электрические автофургоны Amazon Rivian наконец-то дошли до тестов на дорогах общего пользования и, разумеется, они отвечают требованиям безопасности. Правда, не всем это понравилось: многие назовут их звучание раздражающим.

По теме






По словам одного из очевидцев испытаний, звук, который издавал электрофургон, был похож по интенсивности на громкий V6 - его можно было услышать из дома.

Фургон испытывали инженер Rivian и менеджер Amazon. По словам участников эксперимента, электрокар Rivian оказался намного удобнее того же Mercedes-Benz Sprinter, который сейчас использует Amazon, в плане посадки и высадки. По данным Drive Tesla Canada, новый фургон для доставки является переднеприводным, а его дальноходности хватит для выполнения стандартного маршрута доставки.

Что касается «озвучки», то претензий к электрокару быть не должно.  
Он выполняет требование и предупреждает окружающих о своём присутствии, пусть и не так мелодично как некоторым хотелось бы. Не исключено, что разработчики прислушаются к мнению общественности и доработают звуковое сопровождение.
 





Ранее мы рассказывали о тюнинг-проекте RVian, результатом которого стал переработанный электрический фургон Rivian. В отличие от классической версии, тюнингованный автомобиль увеличился в габаритах и стал более комфортным.