Россияне с мая 2021 года смогут покупать подержанные автомобили через «Госуслуги»

С мая 2021 года через портал «Госуслуги» появится возможность оформления купли-продажи авто.

Комментировать
Поделиться:
Россияне с мая 2021 года смогут покупать подержанные автомобили через «Госуслуги»
 Заключение договора посредством портала ускорит и обезопасит сделку: нужные сведения будет заполняться в автоматическом режиме из базы данных, это исключит вероятность ошибок при оформлении документа. Такое заявление в беседе с «Праймом» недавно было сделано директором по развитию маркетинговых коммуникаций Fresh Auto Светланой Гамзатовой.

 «Плюсом электронного оформления является то, что у покупателя подержанной машины появится возможность ознакомления с техническими показателями и историей эксплуатации авто. К примеру, там будет указано число владельцев либо имеющиеся ограничения судебных приставов», – заявляет эксперт.

 Новая мера упростит взаимоотношения между покупателем и продавцом машин с пробегом. Больше не будет проблем и со штрафами, когда получает их новый собственник, а квитанции отправляют на адрес прошлого владельца.

Гамзатова заявила, что с мая текущего года штрафы за нарушение ПДД, которые были оформлены дорожными камерами, начнут приходить сразу действующему собственнику транспортного средства. Его проинформируют о взыскании независимо от того, переоформил ли он машину на себя.

20140714_avtorynok.jpg

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что продажи новых машин на российском рынке снизились на 9% по результатам 2020 года. Стоит сказать, что после периода простоя дилерских центров весной специалисты прогнозировали куда худший сценарий.  

Лимитированный Bugatti Chiron Pur Sport добрался до первого владельца

Первые покупатели наконец-то дождались начала поставок гиперкаров специальной серии. Один такой Chiron Pur Sport недавно попал к клиенту из США. Он отличается кварцево-белым цветом кузова с серыми карбоновыми вставками.

Гиперкар Bugatti Chiron из особой серии Pur Sport может похвастаться стильной и продуманной до мелочей внешностью. При взгляде на эту модель в голове возникает только одно слово «потрясающе». Один такой автомобиль, больше похожий на произведение искусства, обосновался в США, где его передали в руки преданного поклонника марки. Его белоснежный кузов идеально сочетается с карбоновыми вставками темно-серого цвета. Этот контрастный оттенок получают открытая нижняя часть, крыша, заднее крыло, а также зеркала заднего вида. Также новинке досталась опциональная система Sky View - с ней в салон попадает больше естественного света.  Карбон используется и при отделке интерьера, где он отлично гармонирует с огненно-красной кожей.  Напомним, Bugatti Chiron Pur Sport выйдет тиражом всего в 69 экземпляров. Один такой гиперкар обойдётся в 3 млн евро. Оснащён такой штучный гиперкар мотором W16 на восемь литров, выдающим 1 500 лошадиных сил. До сотни Pur Sport удастся разогнать всего за 2,3 секунды. Чтобы нарастить прижимную силу, производитель поставил на свой гиперкар шины с оптимизированным сцеплением, а также поработал над улучшением аэродинамики (то же фиксированное заднее крыло). Выпуском особенных Chiron Pur Sport заведует ателье Bugatti в Мольсайме, Франция.   А тем временем стало известно, что Lotus и Alpine объединяться, чтобы разработать полностью электрический спорткар. Меморандум о взаимопонимании уже подписан, так что ждем по-настоящему крутой проект. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+