Новости в мире / 16 Января, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Обновленный внедорожник Lada Niva стал примером для дизайнеров компании Hummer


Американское автомобильное издание Jalopnik не так давно дало оценку обновлённому российскому внедорожнику Lada Niva.

 Напомним, что недавно в компании «АвтоВАЗ» рассказали, что в 2024 году ожидается выход новой генерации Lada Niva, в основу которой ляжет архитектура альянса Renault-Nissan. Зарубежное агентство заявляет, что величайшая советская машина всех времён получит вторую жизнь, чему в большинстве своём поспособствует новая бизнес-стратегия Renault.


По теме





 Издание, в частности, надеется, что Niva, возможно, останется в испытанном виде ещё на 50 лет. Наряду с этим портал отметил форму фар концепта грядущей новинки. Агентство считает, что наличие L-образной светодиодной ленты в фарах и менее заметной D-образной формы внутри является отсылкой к наименованию «Лада». По словам автора статьи, эта особенность его «любимый штрих» в Niva 2024. 

 В издании также сказали, что создателям Hummer есть чему поучиться у специалистов из России. Напомним, что Lada Niva является российской машиной повышенной проходимости, которая имеет несущий кузов и постоянную полноприводную систему. Автомобиль начали серийно выпускать 5 апреля 1977 года.

© Lada
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что новая Lada Vesta замечена на дорожных испытаниях. Следует подчеркнуть, что замеченный экземпляр грядущей новинки обладает белым оттенком кузова и представлен в модификации SW Cross.