Dodge Durango Hellcat могут снять с производства в июне 2021 года

Производство Dodge Durango SRT Hellcat может прекратиться уже в июне нынешнего года. Такой информацией в четверг, 14 января, поделилось агентство Mopar Insiders, опираясь на дилеров.

Комментировать
Поделиться:
Dodge Durango Hellcat могут снять с производства в июне 2021 года
 В свою очередь, предприятие Dodge  в Мичигане собирается увеличить объём производства из-за огромного спроса. Изначально планировалось построить примерно 2000 экземпляров Durango SRT Hellcat.

 Стоит сказать, что стоимость Durango SRT Hellcat начинается от 80 995 долларов (5,995 млн рублей). Что касается технического оснащения модели, то она комплектуется 6,2-литровым двигателем V8 с турбонаддувом производительностью 710 л.с. и 875 Нм крутящего момента. Вместе с мотором функционируют 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия и система полного привода. Автомобиль может ускоряться до 96 км/ч за 3,5 секунды и максимально разгоняться до 290 км/ч. Говоря о массе машины, то она составляет 3946 кг.

 Напомним, что Dodge Durango является трёхрядным полноразмерным спортивным внедорожником. Первые два поколения были очень похожи в том, что оба были разработаны на базе пикапов Dodge Dakota и Ram и выпускались на предприятии в американском штате Делавэр. В свою очередь, третья генерация модели была построена на той же платформе, что и Jeep Grand Cherokee.

2021-dodge-durango-srt-hellcat-exterior (1).jpg © Dodge
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что на продажу выставили странный лимузин, который был построен на основе Dodge Challenger. Следует подчеркнуть, что за автомобиль с дверями типа «крыло чайки» просят 32 5000 долларов (2,392 млн руб.). 

В США требуют отозвать 158 000 автомобилей бренда Tesla из-за дефекта

Национальное управление дорожной безопасности (NHTSA) не так давно выступило с требованием о том, чтобы корпорация Tesla объявила отзывную кампанию.

 Как информирует агентство Reuters, ведомство требует отзыва 158 000 электрокаров в США в связи с тем, что они имеют дефекты, которые могут угрожать безопасности не только пассажиров и водителя, но и других участников дорожного движения.  Отмечается, что речь идёт о таких электрокарах, как Model S и Model X. Проблемы связаны с главным блоком управления MCU, в том числе с его экраном. По сведениям зарубежного издания, ведомство не часто прибегает к подобному шагу.  Напомним, что Tesla является американской компанией, которая выпускает электрокары. Данную корпорацию основали в 2003 году. Она названа в честь знаменитого электротехника и физика Николы Теслы. Tesla осуществляет выпуск собственных моделей на предприятиях во Фримонте, США, и Китае. Первой моделью, представленной американским автопроизводителем, является спортивный электромобиль Roadster. Данный электрокар был представлен в июле 2006 года в Калифорнии.  © Tesla Tesla Model X  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что дизайн-центр американской корпорации Tesla в Китае поможет электрокарам понравиться местным потребителям. Следует подчеркнуть, что первым проектом новой студии может стать компактный электромобиль стоимостью от 25 000 долларов.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+