Lamborghini сообщил о рекордных продажах во второй половине 2020 года

Итальянский бренд Lamborghini в среду, 13 января, обнародовал данные по продажам за 2020 год.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini сообщил о рекордных продажах во второй половине 2020 года
 Так, в 2020 году объём реализации компании упал на 9%, в Lamborghini это связывают с простоем предприятия на 70 дней прошлой весной по причине ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса. При этом итальянская марка сообщила о рекордных для себя продажах во второй половине прошлого года.

 В общей сложности итальянская компания в 2020 году смогла продать 7430 машин, что меньше чем, в 2019-м, когда было реализовано 8205 авто. Что касается конкретных моделей, то в прошлом году продажи Urus составили 4391 ед., Huracan – 2193 ед., а Aventador – 846 ед.

Больше всего автомобилей итальянский бренд продал в США (2204 шт.). Дальше идут Германия (607 шт.), Китай (604 шт.), Япония (600 шт.), Великобритания (517 шт.) и Италия (346 шт.). При этом наибольший рост продаж Lamborghini был зафиксирован в Южной Корее – здесь удалось продать 303 авто (+75%). Стоит сказать, что итальянский автопроизводитель в 2020 году также расширил свою модельную линейку, представив Huracan EVO RWD, Sian Roadster, Essenza SCV12, Huracan STO и SC20.

2020-lamborghini-sales-13.jpg © Lamborghini
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что компании Lamborghini и Bugatti считают, что классические двигатели внутреннего сгорания важны, как никогда. Таким образом, элитные марки Volkswagen Group не очень-то стремятся к электрификации.  

Начало продаж Ford Bronco Sport 2021 года может быть отложено

Американский бренд заявляет, что некоторых комплектаций внедорожника Ford Bronco Sport 2021 модельного года придется ждать на один месяц дольше. Задержка вызвана проблемой с цепочками поставок.

 В то время как запуск полноразмерного внедорожника Ford Bronco был отложен до лета из-за (предположительно) проблем с цепочкой поставок, связанных со съемной крышей, начало продаж меньшего по размеру исполнения возрожденного внедорожника, который получил название Bronco Sport произошло вовремя. Официальный график продаж Ford за четвертый квартал 2020 года показывает, что в прошлом году было поставлено 5 120 экземпляров кроссоверов, но похоже, что "голубой овал" теперь сталкивается с некоторыми проблемами.  Согласно новому отчету зарубежного издания Ford Authority, заказ люка с электроприводом для комплектаций Big Bend, Outer Banks и Badlands продлевает срок поставки на четыре недели.  То же самое и с двухцветной окраской с серой крышей для исполнения Badlands, а также с "пакетом" буксировки трейлера класса II для Big Bend, Outer Banks и Badlands.  Непонятно, почему у Ford возникают эти проблемы на его заводе Hermosillo в Мексике, где Bronco Sport производился с конца октября 2020 года. Это могло иметь какое-то отношение к сбоям, вызванным пандемией коронавируса, поскольку другим автопроизводителям пришлось столкнуться с производственными ограничениями из-за отсутствия определенных деталей.  В отчете говорится, что вышеуказанные проблемы не касаются Bronco Sport базовых комплектаций. Другими словами, клиентам, заинтересованным в покупке более доступного исполнения внедорожника, не придется ждать дополнительный месяц, чтобы получить свой автомобиль. На данный момент Bronco Sport и более крупный Bronco  продается только в Северной Америке.   Не так давно, наше издание писало о том, что Ford утверждает, что внедорожник Bronco Sport был выращен горными козами. Если верить тому рекламному ролику, который Ford опубликовал пару часов назад, его новый внедорожник Bronco Sport был выращен горными козами и умеет так же, как и они преодолевать горные тропы, водоемы и прочие преграды.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+