Porsche Boxster получил версию, посвященную первому родстеру 1996 года

Компания Porsche представила специальную юбилейную версию Boxster, которая отдаёт дань уважения модели первого поколения, представленной в 1996 году.

Комментировать
Поделиться:
Porsche Boxster получил версию, посвященную первому родстеру 1996 года
 Особый вариант носит название Boxster 25 и черпает вдохновение из концепт-кара Boxster, дебютировавшего на автошоу в Детройте ещё в 1993 году. К примеру, боковые и передние воздухозаборники, бейджи и колёсные диски имеют медную отделку, контрастирующую с металлической отделкой. Кроме того, автомобиль обладает специальной алюминиевой крышкой топливного бака, глянцевыми патрубками выхлопной системы и чёрной рама лобового стекла.

 Машина также имеет кожаный интерьер, оформленный в оттенке Bordeaux Red (красный), а также тканевый мягкий верх красного цвета с надписью Boxster 25. В свою очередь, в салоне отделка из матового алюминия контрастирует с красным цветом и большим количеством логотипов Boxster 25. Как рассказали в немецкой компании, в цветовую палитру специальной версии кроме серебристого оттенка входят чёрный и белый цвета.

 Техническое оснащение Boxster 25 осталось прежним, то есть он комплектуется 4,0-литровым 394-сильным двигателем. Мотор может функционировать вместе с 6-скоростной механической коробкой передач и трансмиссией с двумя сцеплениями.
 
2021-porsche-boxster-25-interior.jpg © Porsche
В Porsche заявили, что приём заказов на Boxster 25, тираж которого будет ограничен 1250 экземплярами, уже начался. Стартовая стоимость модели составляет 98 600 долларов.
2021-porsche-boxster-25-rear.jpg © Porsche
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что продемонстрировали немецкую концептуальную модель Porsche 550one. Следует подчеркнуть, что данный прототип немецкого автопроизводителя «держали в секрете» более 12 лет.  

Опубликованы изображения электромобиля Hyundai Ioniq 5

Сегодня, 13 января, южнокорейская компания Hyundai опубликовала тизеры грядущего электрокара Ioniq 5.

 Новинку, которую должны представить уже в феврале 2021 года, построят на платформе E-GMP. Судя по изображениям, Hyundai делает упор на так называемый дизайн параметрических пикселей. В японской компании отмечают, что эти отдельные элементы освещения спереди и сзади черпают вдохновение из «самого маленького блока цифрового изображения». Так, лицевую часть украшают четыре квадратных U-образных дневных ходовых огня, а корму – четыре закруглённых прямоугольника. Кроме того, Ioniq 5 обзаведётся рельефным капотом, который призван улучшить аэродинамику.  На одном из тизеров, в свою очередь, изображены 20-дюймовые колеса дизайна, напоминающего турбину. Наряду с этим можно обратить внимание на то, что передние колёса довольно далеко вытянуты вперёд. Это обусловлено тем, что новая платформа E-GMP обеспечивает гибкость в пропорциях.  Что касается технического оснащения грядущей новинки южнокорейского бренда, то она будет комплектоваться двумя электромоторами, по одному на каждой оси. На одном заряде модель сможет проезжать до 550 км. При этом, так как новая архитектура будет поддерживать быструю зарядку, аккумулятор электрокара за пять минут можно будет пополнить энергией, способной обеспечить запас хода в 100 км.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что акции южнокорейской компании Hyundai резко взлетели после информации о сотрудничестве с Apple. Следует подчеркнуть, что американская корпорация планирует выпустить собственный электромобиль.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+