Новая «семерка» ВАЗ 2007 года выставлена на продажу

Продавец из Владимирской области выставил на «Авто.ру» ВАЗ-2107 2007 производственного года с пробегом всего 1000 км.

Комментировать
Поделиться:
Новая «семерка» ВАЗ 2007 года выставлена на продажу
 Судя по объявлению, за эту машину просят 299 000 руб. «Семёрка» пребывает в полностью оригинальном состоянии. Присутствуют штатные задние брызговики, при этом нет правого наружного зеркала заднего вида и магнитолы, поскольку они не входили в комплектацию модели. Колпаками колёс оснащались лишь некоторые авто. Крышка багажного отделения стоит от ВАЗ-2105 – с подштамповками.

 Выставленный на продажу автомобиль в движение приводится 74-сильным инжекторным мотором объёмом 1,6 литра. С 2007 года на лето 2020-го у «семёрки» был единственный собственник, однако в данный момент её продаёт второй владелец.

 Седан ВАЗ-2107 вышел в 1982 году как флагман заднеприводного семейства Lada. От очень близкой внешне модели 2105 он отличался наличием других бамперов, иной радиаторной решётки, пересмотренного капота, доработанных задних фонарей. В РФ производство седана прекратилось в 2012 году, однако ещё в течение двух лет после этого его выпускали в Египте.

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что на продажу выставили ВАЗ-2106 с пробегом в 46 километров по цене новой Lada Vesta. Следует подчеркнуть, что данная машина комплектуется 75-сильным мотором объёмом 1,6 литра.

Рассказали, какой автомобиль лучше купить - новый или с пробегом

С этим вопросом специалисты «АВТОСТАТа» обратились к экспертам. Они перечислили плюсы и минусы каждого варианта, посоветовав самый выгодный.

Авторынок отреагировал на пандемию коронавируса особенно остро: постоянный рост цен на машины, а также дефицит моделей и комплектаций. Тем, кто задумался о покупке авто в этих непростых условиях, придётся основательно все взвесить. Первое, на что советуют обратить внимание эксперты, - бюджет. При схожих суммах достоинствами нового авто станут надёжность и заводская гарантия. Подержанное авто может преподнести неприятный сюрприз в виде неожиданной поломки. Ещё один плюс при покупке нового авто - богатая палитра и разные модификации. Продержанные машины стоят дешевле. При этом на «вторичке» вполне можно найти автомобиль более высокого класса с более продвинутой комплектаций по цене нового. А ещё здесь попадаются любопытные раритетные экземпляры, которые порадуют коллекционеров. Не стоит забывать, что покупка автомобиля с рук - риск быть обманутым. Машина может быть угнана, находиться в залоге и пр.  В любом случае, выбирая между новым авто и подержанным, следует учесть свои потребности и материальные возможности.  Если в средствах вы ограничены, а простые комплектации вас не устраивают, логично будет промониторить вторичный рынок. Среди новых авто очень трудно найти бюджетный и хорошо оснащённый автомобиль. Если свободные деньги есть, то эксперты рекомендуют все-таки присмотреться к новым авто.   Ранее мы рассказывали о небывалом росте продаж новых электрических машин в Норвегии. В 2020 году на долю таких авто пришлось более 50% от всех проданных автомобилей, что выводит страну на лидирующие позиции в этой отрасли.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+