В Петербурге почти 40% автомобилистов намерены купить новую машину в 2021 году

Пандемия коронавируса и стремительное повышение цен не смогли разрушить планы практически половины петербуржцев о покупке новой машины. Такой вывод сделали специалисты «Авито Авто» после проведения опроса, в котором приняли участие 10 000 человек из различных российских регионов.

Комментировать
Поделиться:
В Петербурге почти 40% автомобилистов намерены купить новую машину в 2021 году
 Согласно результатам исследования, в 2021 году приобрести новый автомобиль собираются 39% тех, кто проживает в Санкт-Петербурге. Каждый пятый житель (21%) этого города планирует продажу собственного авто, а каждый третий (30%) намерен доукомплектовать находящуюся в собственности машину полезными опциями, оборудованием. 

 Кроме того, исследование показало, что треть петербургских автолюбителей хотели сменить машину ещё в 2020 году, однако у них не получилось это сделать в связи с повышением цен и форс-мажорными обстоятельствами (потери дохода, болезни).

 Ещё 5% жителей Северной столицы решились совершить спонтанную, то есть незапланированную покупку машины, причём женщин среди них было больше, нежели мужчин.

93bbcb9c33001d5fe755792052e6bb29.jpg

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что на российском рынке подержанных автомобилей лидируют отечественные машины. Следует подчеркнуть, что количество сделок в 2020 году находится на уровне 2019 года. 
11 Января, 2021 г.

Новый BMW 2-Series Active Tourer показали на первых рендерах

В последнее время автомобиль часто видели во время тестовых испытаний, что позволило создать рендеры, приближенные к реальности.

Дизайнеры портала «Колеса.ру» показали на изображениях, как может выглядеть новый автомобиль BMW 2-Series Active Tourer. Сейчас речь идет о масштабном обновлении автомобиля. Напомним, что впервые авто появилось в 2014 году, а спустя 4 года выпустили рестайлинговую версию. В лицевой части внимание на себя обращает увеличенная решетка радиатора, однако смотрится она все же органично. Передние фары стали более узкими и ожидаемо получили светодиодную начинку. На боковых дверях дизайнеры создали выштамповки, которые визуально увеличивают авто. В задней части немного опустили место для номерного знака, а фонари оснастили элементами L-образной формы. Некоторые технические подробности о новинке известны, но их не так много. Основой для BMW 2-Series Active Tourer станет платформа UKL, на которой выполнен хэтчбек 1-Series последнего поколения.   Ожидается, что автомобиль может получить широкий спектр моторов – бензиновые, дизельные и гибридные. Дебюта стоит ждать уже в первой половине 2021 года. А тем временем на рендерных изображениях показали новый представительский седан Audi A8. После обновления модель довольно серьезно преобразится и составит достойную конкуренцию новому Mercedes-Benz Maybach.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+