Новости в мире / 10 Января, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Renault возродит две модели в качестве электрокаров


Компания Renault планирует возродить две свои модели – Renault 4 и 5 – в качестве электромобилей. Такой информацией в воскресенье, 10 января, поделилось агентство Automotive News Europe, опираясь на свои источники.

 Напомним, что производство Renault 4 осуществлялось с 1961 по 1994 год, в общей сложности с конвейера сошло более 8 млн экземпляров данной модели, а Renault 5 выпускался с 1972 по 1996 год (примерно 9 млн ед.). 


По теме





 По сведениям зарубежного агентства, выпуск данных электрокаров предусматривает новый план развития Renault, который направлен на повышение продаж и производство экологически чистого транспорта. 

 Стоит упомянуть, в 2020 году бренд Renault объявил, что планирует сэкономить 2 миллиарда евро в ближайшие три года. Кроме того, автопроизводитель намерен сосредоточить внимание на более прибыльных продуктах, среди которых электрокары и модели SUV. 

 При этом в самой французской компании никак не стали комментировать возможное возрождение Renault 4 и 5 в качестве электрокаров. Скорее всего, подробности о новинках станут известны уже в ближайшее время. 

© Renault
Renault 5
 Помимо этого некоторое время назад были опубликованы результаты «лосиного теста» для электромобиля Renault Zoe. Следует подчеркнуть, что протестировать электрокар французского бренда решили специалисты турецкого автомобильного издания.