Денис Мантуров рассказал, что производство машин в России догоняет спрос

К концу 2020 года из-за высоких продаж и перебоев с поставками комплектующих начал образовываться дефицит новых машин. Сейчас ситуация нормализуется.

Комментировать
Поделиться:
Денис Мантуров рассказал, что производство машин в России догоняет спрос
Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в беседе с корреспондентами «Российской газеты» рассказал о ситуации на российских заводах по производству автомобилей. Отметим, что российский авторынок впервые в своей истории смог занять четвертую позицию по продажам среди всех европейских стран.

В конце 2020 года продажи машин в России уверенно росли – причинами стали отложенный спрос, а также желание наших соотечественников поучаствовать в госпрограммах, предоставляющих скидку при покупке авто в кредит. При этом из-за эпидемии коронавируса и закрытии заводов весной накопить запас машин не удалось. Да и до сих пор продолжаются перебои с поставками.

Тем не менее Мантуров заверил, что уже сейчас производство практически догнало спрос и полного дефицита авто ждать не приходится. Также министр отметил, что снижение объема производства новых машин за 11 месяцев 2020 года составило 19,5%, в то время как продажи упали всего лишь на 9,8%.

Также Мантуров отметил, что с помощью государственной поддержки удалось продать 250 тыс. новых машин в 2020 году.  
 Выделены средства на эти цели и на 2021 год. Немаловажным фактором является и то, что большинство автомобильных заводов отменили новогодние каникулы, чтобы нарастить темпы производства. Все это открывает российскому рынку большие перспективы при наличии платежеспособного спроса.



Ранее мы рассказывали, что компания Honda перестанет продавать новые автомобили в России в 2022 году. Сэкономленные средства направят на разработку в инновационных сферах. Напомним, что в последнее время Honda была представлена в нашей стране всего двумя автомобилями, и их продажи не были очень высокими.
10 Января, 2021 г.

Для седанов Cadillac CT4-V и CT5-V с приставкой Blackwing ограничили число предзаказов

«Горячие» модели смогут забронировать всего несколько сотен человек. Презентация новых седанов намечена на 1 февраля.

Новые высокопроизводительные седаны Cadillac CT4-V Blackwing и CT5-V Blackwing скоро станут доступны для предзаказа, но не для всех желающих. По данным GM Authority, предварительный заказ обоих автомобилей производитель ограничил всего 500 экземплярами, разделив их поровну. Забронировать новые авто можно будет в день их запуска. После предзаказов, дилеры марки, разумеется, смогут заказать куда большее число машин.  Напомним, CT5-V Blackwing называют  самым мощным серийным «Кадиллаком» в модельном ряду марки, и не только актуальном.  Ему достанется 640-сильный V8 с рабочим объёмом 6,2 литра. Под капотом CT4-V Blackwing расположится 3,6-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом. Его отдача достигает отметки в 464 л.с.    А тем временем на тестах был замечен флагманский электрический седан Mercedes-Benz EQS. Внешность новинки частично скрывала камуфляжная пленка, а заглянуть в салон фотошпионам не удалось. До конвейера «немец» доберётся через несколько месяцев. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+