Известный дрифтер Кен Блок перестал сотрудничать с Ford

Известный раллийный гонщик и дрифтер Кен Блок сообщил в рамках своего видеообращения в соц.сети Facebook о том, что его 11-летнее сотрудничество с американской компанией Ford подходит к концу. Есть несколько намеков на то, кто станет новым партнером гонщика.

Комментировать
Поделиться:
Известный дрифтер Кен Блок перестал сотрудничать с Ford
2021 год станет широко открытым для гонщика ралли и гуру дрифта Кена Блока. После 11 лет езды на множестве мощных машин "голубого овала" - включая, возможно, самый безумный Ford Mustang из когда-либо построенных - официальные отношения Блока и Ford подошли к концу.

 В своем пресс-релизе, команда Hoonigan Racing объявила, что с января 2021 года Блок теперь является «свободным гонщиком». Детали расставания не известны, хотя Блок говорит, что это было дружеское решение. Однако, похоже, Блоку придется расстаться со своим огнедышащим Mustang Hoonicorn образца 1965 года. Это должно быть довольно обидно, хотя в видео, которое гонщик опубликовал в Facebook, этот монструозный автомобиль все еще находится в его гараже вместе с несколькими другими известными автомобилями, которые были замечены в видеороликах серии Gymkhana. 



 «Работать с Ford за последнее десятилетие было потрясающе», - сказал Блок.

 «От гонок по всему миру до сбора полумиллиарда просмотров нашей серии видеороликов Gymkhana на YouTube, до создания номинированного на Эмми сериала The Gymkhana Files для Amazon Prime - наряду с созданием безумных автомобилей Ford, включая культовые AWD Mustang Hoonicorn и F-150 Hoonitruck - это было отличное партнерство».


 В то время как будущее гонщика за рулем культовых машин Ford, таких как Hoonicorn и Hoonitruck, неясно, похоже, что Блок стремится сесть за руль новых автомобилей. Поклонники Блока помнят, что до того, как Ford подписал с ним контракт, Блок пилотировал автомобили марки Subaru как в ралли, так и в первых двух видеороликах Gymkhana. Фактически, в его видео на Facebook, WRX STI из Gymkhana 2 отчетливо виден на заднем плане. Недавно, он упоминал, что объявит о своих планах на 2021 год «довольно скоро». Простое совпадение, или это не такой уж тонкий намек на возвращение к Subaru?



  Не так давно, наше издание писало о том, что реплика Hoonitruck Кена Блока так же дикая, как и оригинальный пикап. Гонщик Кен Блок, который любит погонять в управляемых заносах на очень мощных автомобилях, стал уже очень известной личностью. Некаторе время назад, был опубликован видеоролик, на котором он колесил на модернизированном американском пикапе Ford F-150 1977 года. Автомобиль, получивший название “Hoonitruck”, оснащен мощным 900-сильным двигателем.

Полиция Мичигана получит два электрокара Ford Mustang Mach-E

Один из полицейских департаментов штата Мичиган получит два экземпляра Ford Mustang Mach-E. Об этом в субботу, 9 января, сообщает CarsWeek.

 Напомним, что покупка данных электромобилей за 93 926 долларов (6,969 млн рублей) была одобрена ещё в декабре 2020 года. Оба автомобиля будут иметь два электромотора, систему полного привода, при этом пока неизвестно, о каких именно вариантах идёт речь.  Полицейские электрокары смогут проезжать на одном заряде 337 км, то есть они обзаведутся аккумуляторами ёмкостью 75 кВт/ч. В то же время для Mustang Mach-E предлагается и батарея на 98 кВт/ч, обеспечивающая запас хода в 482 км.   Отмечается, что для электрических кроссоверов будут нужны зарядные станции по стоимости от 5000 долларов (приблизительно 371 тыс. рублей). Стоит сказать, что сама корпорация Ford не предлагает полицейскую версию Mustang Mach-E, по этой причине полицейскому департаменту придётся обращаться за переоборудованием электромобилей к сторонней компании.  Напомним, что Ford Mustang Mach-E представляет собой 5-дверный электрический кроссовер, который впервые был представлен 17 ноября 2019 года.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что пикап Ford Maverick 2022 года сфотографировали прямо на конвейере. Следует подчеркнуть, что новую модель американской компании укомплектуют рядным 1,5-литровым турбодвигателем. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+