GM представляет новый логотип для своих будущих электромобилей

Американский концерн General Motors опубликовал видеоролик, в котором демонстрируется обновленный значок GM. Сообщается, что этот значок будут носить все будущие электромобили концерна.

Комментировать
Поделиться:
GM представляет новый логотип для своих будущих электромобилей
General Motors смотрит в светлое будущее. В данном случае мы имеем в виду это буквально - пресс-служба концерна только что показала всем свой новый, более яркий логотип, которые заменят оригинальную кнопку GM, которая существовала почти без изменений более полувека. Сообщается, что это часть новой маркетинговой инициативы американского концерна под названием Everything In (все в - прим.редакции), направленной на то, чтобы подчеркнуть электрифицированное цифровое будущее General Motors.



 «В истории есть моменты, когда все меняется, - заявила главный директор по маркетингу GM Дебора Валь. Мы считаем, что настал такой момент для массового внедрения электромобилей. Как никогда раньше, у нас есть для этого все необходимые решения, возможности, технологии и масштаб. Наш новый фирменный стиль и стратегия призваны отразить это».

 Новый дизайн логотипа концерна призван представить новое электрифицированное будущее GM при сохранении знакомого дизайна. 

В пресс-релизе GM говорится, что логотип «отождествляет чистое небо будущего с нулевым уровнем выбросов», а также сильно указывает на новую платформу Ultium, на которой будут построены будущие электромобили. Фактически, GM говорит, что подчеркнутая строчная буква m представляет собой визуальное представление платформы Ultium, а также отдает дань уважения старому доброму дизайну, которые люди видели на протяжении десятилетий.

Американский концерн надеется привлечь к себе новое поколение покупателей автомобилей, сосредоточив внимание на усилиях компании по разработке электромобилей и подчеркнув важность платформы Ultium. Ожидается, что 30 новых электромобилей будет представлено к концу 2025 года от различных брендов семейства GM.



  Не так давно, наше издание писало о том, что GM готовит к презентации несколько электрифицированных новинок. Американский концерн General Motors представит на выставке потребительской электроники CES новый плагин-гибридный грузовик - новинка получит брендинг Chevy. Также концерн планирует показать и ряд других электрифицированных автомобилей.

Рассказали, зачем в салоне машины нужна ручка на потолке с водительской стороны

Специалисты «РГ» недавно решили рассказать, по какой причине многие производители комплектуют свои машины ручками на потолке с водительской стороны.

 В первую очередь, установку подобной детали производят для автомобилистов с ограниченными возможностями и избыточным весом, а ещё пожилых людей. Кроме того, довольно часто поручни применяют, чтобы легче было механически настроить сиденья по высоте.   Поручни также нужны водителям фургонов, внедорожников и грузовых автомобилей, чтобы облегчить себе посадку из-за высокого дорожного просвета. В то же время чаще всего местом установки таких рукояток выбирают не потолок, а передние и центральные кузовные стойки.   В то же время потолочными ручками с предприятия оснащаются не все автомобили. А это обусловлено спецификациями конструкции, желанием производителя сэкономить и установкой другого элемента, вроде очечника. Но зачастую поручень не устанавливается с водительской стороны из-за унификации производства. Другими словами, в машинах, выпускающихся в праворульном и леворульном вариантах, ручки есть не над всеми дверьми.  Помимо этого некоторое время назад рассказали о последствиях несвоевременной замены антифриза в автомобиле. Следует подчеркнуть, что, прежде всего, антифриз предотвращает закипание мотора и повреждение элементов силового агрегата.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+