Рассказали, почему опасно устанавливать в машину более мощный аккумулятор

При появлении очевидных признаков износа аккумулятора машины каждый автовладелец задумывается о его замене. В то же время у многих автомобилистов появляется желание установки более мощной АКБ, но делать это крайне не рекомендуется, в среду, 6 января, рассказали специалисты «РГ».

Комментировать
Поделиться:
Рассказали, почему опасно устанавливать в машину более мощный аккумулятор
 Установка более мощного аккумулятора допускается в старые машины, вроде «Жигулей», «Москвичей». Но с современными машинами так не получится из-за наличия отдельного блока (Battery Monitoring System), который регулирует зарядку АКБ не до 100%, а до 80%, что сделано, в первую очередь, ради экологии и обеспечения максимального ресурса аккумулятора. 

 Так, если установить на автомобиль с таким блоком АКБ повышенной ёмкости, генераторы, которые запрограммированы под конкретный объём аккумулятора, будут постоянно заряжать батарею не на полную, в результате чего собственник автомобиля столкнётся с неприятностями, вроде снижения ёмкости и пускового тока. 

 При этом если есть сильное желание установить в автомобиль более мощный аккумулятор, то это можно сделать, подключив ЕБУ к компьютеру и указав новую, более ёмкую АКБ. Впрочем, во избежание неприятных сценариев собственникам стоит быть уверенными в зарядке их АКБ от генератора по максимуму.  С этой целью можно проверить плотность электролита.

20558835_ava.jpg

 Помимо этого некоторое время назад рассказали, как приобрести автомобиль и не стать жертвой мошенников. Следует подчеркнуть, что, в первую очередь, злоумышленники пытаются завлечь потенциальных покупателей в автосалоны, где и проводят свою мошенническую деятельность.  
  • Dmitry Vostretsov
    Это бред. Отмените наконец-то ЕГЭ!!!!!!! Аккумулятор любой емкости будет заряжаться полностью, потому-то существует  напряжение полной зарядки аккумулятора. Это напряжение не зависит от ЕМКОСТИ аккумулятора!!!!! Генератор будет заряжать любой аккумулятор, пока у него напряжение меньше чем напряжение полного заряда!!!!!!!!!!!!
    25 Марта, 2021
Добавить комментарий
6 Января, 2021 г.

Компания Jeep показала на тизере трехрядный Grand Cherokee L 2021

Пресс-служба американского автопроизводителя опубликовала тизер на трехрядную версию внедорожника Jeep Grand Cherokee версии 2021 модельного года. Новинка дебютирует 7 января.

Мы видели огромное количество "шпионских" фотографий с тестовыми прототипами нового Grand Cherokee. Мы видели рендеры нового Grand Cherokee. Теперь стало известно, что официальная презентация новинки состоится 7 января, чуть менее чем через 24 часа после публикации этой статьи. Jeep официально представит свое новое поколение Grand Cherokee в трехрядном формате на специальном мероприятии, которое начнется в 12:00 по восточному поясному времени и будет проходить в режиме онлайн. More room for adventure. Tune in tomorrow at 12 PM EDT for the reveal of the All-New 3-row Grand Cherokee L. Available Summer 2021. Preproduction model shown. pic.twitter.com/72FdP93fbq — Jeep (@Jeep) January 6, 2021  Как упоминалось ранее, все созданные эксклюзивные визуализации внедорожника (одна из них ниже), были созданы на основе всей имеющиеся информации об авто.  Используя эту информацию вместе с дизайнерскими репликами, позаимствованными из концепта Grand Wagoneer, показанного в сентябре прошлого года, есть большая вероятность, что рендер изображает реальный дизайн будущей новинки. Если вы посетите веб-сайт Jeep, то в настоящее время вы найдете не менее 10 версий Grand Cherokee на 2021 год. Таким образом, Grand Cherokee 2021 года уже существует, и тем не менее, Jeep призывает нас подготовиться к «совершенно новому Jeep Grand Cherokee 2021 модельного года.   Автомобиль, который мы увидим, будет новым Grand Cherokee L с трехрядной компоновкой салона. Мы не знаем, будет ли новый Grand Cherokee доступен в версии с двумя рядами кресел.    Не так давно, наше издание, писало о том, что появились данные о ценах на Jeep Wrangler Rubicon с мотором V8. На одном из зарубежных форумов появился заказ-наряд на новый внедорожник Jeep Wrangler 2021 модельного года в самом мощном исполнении Rubicon 392. Новинка с мотором V8 будет стоить дороже "заряженного" пикапа RAM 1500 TRX.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+