Образование концерна Stellantis одобрено акционерами FCA и PSA

Акционеры Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и PSA Peugeot Citroen выступили за слияние двух автокомпаний, вследствие чего образуется новый автоконцерн Stellantis. Такой информацией во вторник, 5 января, поделилось агентство Associated Press.

Комментировать
Поделиться:
Образование концерна Stellantis одобрено акционерами FCA и PSA
 Автопроизводителями были проведены раздельные собрания, на которых объявили о «важнейшем объединении автоконцернов из США, Франции и Италии, оказавших помощь в формировании промышленной истории данных государств».

 Предполагается, что сделку по слиянию удастся завершить уже в этом месяце. Совет директоров новой компании будет состоять из 11 членов. Напомним, что наименование Stellantis образовано от латинского слова «stello», что переводится как «освещенный звездами». Новый автоконцерн воссоединит 14 различных автобрендов. Стоит сказать, модели данных марок будут обладать прежними фирменными эмблемами.

 Ожидается, что слияние предоставит автокомпаниям возможность существенной оптимизации затрат на создание грядущих машин, а ещё снижения стоимости производства автомобилей. 

stellantis-lead.jpg

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что российская компания «АвтоВАЗ» сняла с продажи начальную комплектацию LADA Granta. Следует подчеркнуть, что речь идёт о модели российского автомобильного бренда в кузове хэтчбек.  
5 Января, 2021 г.

Кроссовер Nissan Juke получил спецверсию Enigma

Автомобиль получил самые передовые технологии, а также обзавелся уникальными чертами в экстерьере.

Японская компания Nissan представила специальную версию крососвера Juke под названием Enigma. Главным новшеством стала возможность управления с помощью голосового помощника Amazon Alexa. И здесь это не только модное веяние, но еще и удобство. Все дело в том, что Nissan Juke Enigma оснащается самой новой мультимедийной системой Nissan Connect. Теперь с помощью приложения Nissan Skill и голосового помощника можно управлять различными системами и получать к ним доступ. Так, можно узнать о количестве топлива на борту и понять, заблокированы двери или нет. Также с помощью информационно-развлекательного комплекса и его интеграции со смартфоном доступны оповещения. Внешне спецверсия Enigma получила ряд особенностей. В частности, ей достаются 19-дюймовые колесные диски глубокого черного оттенка. На крыше и боковых зеркалах появились оригинальные узоры. Надпись Enigma и еще один рисунок можно увидеть на задней стойке. Теперь автомобилю доступно двухцветное исполнение – основной кузов может быть выкрашен в Gun Grey (серый) или Pearl White (белый), а крыша будет черного цвета. Также можно выбрать полностью черный цвет. Nissan Juke Enigma В элементах экстерьера спецверсии появились оригинальные рисунки Фирменная надпись Enigma Ранее мы рассказывали, что компатквэн Nissan Note существенно преобразился после обновления. Одной из особенностей стало появление системы полного привода, что для этой модели произошло впервые.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+