Рассекретили внешний вид нового Geely на платформе Volvo

В интернете поделились дебютным изображением грядущего нового кроссовера Geely под внутризаводским обозначением KX11.

Комментировать
Поделиться:
Рассекретили внешний вид нового Geely на платформе Volvo
 Как в понедельник, 4 января, информирует агентство Autohome, в основу новинки ляжет модульная платформа Volvo, в свою очередь, дебютировать она должна в первом полугодие 2021 года.

 Шпионский снимок, по всей видимости, сделан в салоне нового авто. Он изображает дисплей бортового мультимедийного комплекса, на котором можно заметить 3D-модель Geely KX11.

 Внешний облик кроссовера станет продолжением идей, которые были заложены в седане Geely Preface. Новинка обзаведётся габаритной радиаторной решёткой с вертикальными ламелями, узкой прямоугольной оптикой, напоминающей фары старших кроссоверов Volvo, и немного угловатым силуэтом.

Судя по ранее распространённым фото тестового концепта, KX11 окажется крупнее Tugella, а главным его отличием станет традиционный 5-дверный кузов без намёков на купеобразность. Основным силовым агрегатом для кроссовера, по предположениям, станет 2,0-литровая «турбочетвёрка» производительностью 190 л.с., вместе с которой будет функционировать 7-диапазонная роботизированная трансмиссия.

1a61af25e9f846208f13ec3d5de8e652.jpg.w1300.jpg

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что купе-кроссовер Geely Tugella продемонстрировал успешный старт продаж на российском рынке. Следует подчеркнуть, что данная модель даже появилась в продаже раньше намеченного срока.  

Концепт Toyota Supra выглядит как дерзкий чёрный бриллиант

Кузов этого спорткара получает десятки острых граней, напоминающих тонкую работу ювелира. Так что те, кому внешность оригинальной Toyota Supra A90 показалась скучноватой, могут присмотреться к этому альтернативному дизайну.

Спорткар Toyota Supra A90 стараниями студии Flat Hat 3D Studio получил весьма эффектный экстерьер, который моментально привлекает внимание и надолго остаётся в памяти. Граненый кузов спорткара напоминает драгоценный камень, побывавший в руках ювелира. Правда элегантности в нем немного: ее заменяют брутальность и мощь. Именно так мог бы выглядеть следующий бэтмобиль. Острые углы в экстерьере многим могут напомнить электрический пикап Tesla Cybertruck. Однако на такой опыт создателей этого спорткара вдохновил совсем другой автомобиль: самый дорогой в мире внедорожник Karlmann King, презентованный китайской компанией IAT несколько лет назад.  От оригинальной Supra здесь осталось немного: форма капота и немного заострённый нос. Фары уступили место изящным светодиодным блокам, а колёсные арки стали массивнее и приобрели квадрантную форму. Визуально они удачно сочетаются с внедорожными покрышками. Корма концепта - геометричные фары, связанные между собой светодиодной полосой.   А вот немного «горбатая» крыша напоминает пикап Илона Маска. Ранее в Сети показали необычный рендер для нового суперкара Toyota. Дизайнер использовал наработки авто 20-летней давности и добавил им современного вида. Появления такой модели ждать вряд ли стоит, но получилось интересно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+