Сразу 10 автомобильных брендов увеличили цены во второй половине декабря

Среди них оказались как машины массового, так и премиального сегмента.

Комментировать
Поделиться:
Сразу 10 автомобильных брендов увеличили цены во второй половине декабря
Специалисты портала «Цена Авто» подвели итоги второй половины декабря в России. По данным издания, сразу 10 марок переписали ценники на свои машины и по традиции в сторону в увеличения. Для сравнения, в 2019 году за тот же период цены менялись у трех автопроизводителей, при этом один из них предлагал снижение цен на некоторые модели. Из массового сегмента прайсы выросли сразу у 3 представителей китайского атвопрома.

В очередной раз увеличилась стоимость автомобилей Changan – «плюс» 1,6-2,3%. Также подорожали машины Geely (+ 1,1-4,3%). Но сильнее всего подросли цены на продукцию GAC – по отношению к предыдущим прайсам прибавка составила сразу 4,3-5,3%. Из японских брендов эксперты отмечают повышение цен на автомобили Nissan (на 0,9-2,4%) и Mitsubishi (на 1,2-3,9%). Из массовых европейских брендов Skoda увеличила цена на модель Kodiaq на 1,4-5,2%.

В премиальном сегменте британская компания MINI увеличила стоимость всего модельного ряда на 1,6-3,5%.

У японского Lexus цены выросли на 1,2-4,9%, а в случае с Audi прибавка составила 1,4-3,6%, правда затронула она только 5 моделей из 25.  
Также сегодня последний день, когда по старым ценам можно купить машины BMW – уже с 1 января они станут дороже на 1,8-13,9%.



Ранее стало известно о росте продаж новых автомобилей Skoda в России по итогам ноября. Дилеры бренда совсем немного не дотянулись до отметки в 10 тыс. проданных автомобилей. Отметим, что Skoda является единственным брендом из ТОП-10, который по итогам года демонстрирует положительную динамику.

Интерьер нового кроссовера Nissan Kicks Autech рассекречен до премьеры

Помимо фото салона, представители японского бренда обнародовали дату премьеры, на которой объявят все характеристики.

Японская компания Nissan продолжает знакомить публику с новым кроссовером Kicks Autech, который был доработан тюнерами. Примечательно, что такую модификацию решили пустить в серийное производство. Напомним, что ателье Autech является подразделением Nissan, которое занимается преобразованием классических авто в спортивные или премиальные. Специальная версия кросса получила изменения в экстерьере и салоне.  Во внешности отметим модернизацию переднего бампера, появление светодиодных полос в ходовых огнях, которые эффектно обрамляются хромом. В качестве оттенка для авто выбрали яркий синий цвет. Салон авто получил черно - синее оформление. Контрастной получилась отделка рулевого колеса, а также сидений, верхняя часть спинок которой оформлена из синей кожи с надписью Autech. Нельзя не обратить внимание на прострочку сидений в виде волн. При этом часть передней панели не попала на фото – вероятно, там подготовили сюрпризы. Скорее всего, мы можем увидеть вставку «под дерево». Технические подробности о новинке пока не сообщали, однако скорее всего Nissan Kicks Autech сохранит гибридную силовую установку с суммарной мощностью в 129 л.с. Официальная премьера тюнингованной версии кросса состоится 23 января 2021 года, тогда же должны объявить и цены.   Скорее всего, автомобиль получится дороже, чем классическая версия, которую оценивают в 1,96-2,04 млн в пересчете на рубли. Также ходят слухи относительно появления классической версии Nissan Kicks в России, однако официальной информации по этому поводу нет. © Nissan Рулевое колесо и панель приборов получили синюю гамму © Nissan Премиальная отделка сидений Nissan Kicks Autech Ранее японский автогигант Nissan раскрыл подробности об обновленном компактвэне Note. Главным новшеством станет появлении фирменной системы полного привода e-POWER AWD. Ранее модель была доступна только с 2 ведущими колесами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+