Новости в мире / 30 Декабря, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Опубликованы результаты "лосиного теста" для электромобиля Renault Zoe


Сотрудники турецкого автомобильного издания решили проверить французский электромобиль Renault Zoe в "лосинном тесте". Компактный городской автомобиль показал неплохие результаты, о чем говорит опубликованное нами видео.

Турция не является страной, известной своей значительной популяцией лосей, но это не помешало нашим коллегам из турецкого издания Motor1.com протестировать Renault Zoe в "лосинном тесте". 

Честно говоря, тест на лосей оценивает гораздо больше, чем способность транспортного средства уклоняться от самых крупных существующих видов в семействе оленей. Быстрый поворот рулевого колеса и возвращение на ранее занимаемую полосу имитирует объезд любого препятствия на дороге.

Серия тестов начинается с того, что французский Zoe проезжает по конусам со скоростью 74 км/ч.

 У маленького электромобиля нет проблем с прохождением теста. Водитель сообщает, что при выходе из второй серии конусов срабатывает электронный контроль устойчивости, что помогает автомобилю двигаться ранее определенным курсом.





По теме





 Затем скорость немного увеличивается до 76 км/ч. Если двигаться немного быстрее, контроль устойчивости теперь активируется на входе во вторую группу конусов, а не в конце этого участка. Однако Renault по-прежнему может справиться с этой задачей не задев ни единого конуса.

 Наконец, команда увеличивает скорость до 80 км/ч. Хотя увеличение всего на 8,695 процента кажется незначительным, оно имеет огромное значение для результатов теста. Система контроля устойчивости не может полностью контролировать заднюю часть электромобиля, поэтому именно "задом" машина ударяет по двум конусам в финальном участке трассы.

 Renault Zoe дебютировал в 2019 году. Модель получила аккумуляторную батарею на 52 кВт*ч, которая обеспечивала запас хода на целых 390 километров на одной зарядке.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Renault представила гибридную модификацию Captur. Ранее автомобиль можно было приобрести только с бензиновым или газовым двигателем.