Африканский подросток построил автомобиль из мусора за 200 долларов

Трэвел-блогер Дрю Бински не так давно поведал на своём YouTube-канале историю о подростке из Ганы по имени Кельвин, построившем машину из того, что нашлось на ближайшей свалке.

Комментировать
Поделиться:
Африканский подросток построил автомобиль из мусора за 200 долларов
 Родители Кельвина рассказали, что мальчик всегда любил возиться с различными железками — правда, в детстве он строил из подручных материалов игрушечные самолёты и вертолёты. А разработанного им авто родители подростка просто боятся: впервые на собственном творении Кельвин прокатился втайне от мамы.

 На постройку машины подростку потребовалось примерно три года. Базируется она на трубчатом каркасе, подвеска собрана из элементов от старых мотоциклов, мотор – также от байка. В качестве «облицовки» кузова использовались панели от старых контейнеров, в то же время автомобиль Кельвина обладает дверями в стилистике «крыло чайки» и даже внушительным антикрылом.

 Некоторые детали конструктор оригинального транспорта всё же был вынужден приобретать. Кельвин, как он отметил, покупал запчасти время от времени и понемногу, по этой причине назвать точную сумму денег, которая была потрачена на авто, он не может. Однако, согласно подсчётам, у него ушло меньше 200 долларов (почти 15 000 рублей).



 Помимо этого некоторое время назад были рассекречены прототипы Daihatsu для Токийского автосалона, который пройдёт в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. Следует подчеркнуть, что основой для прототипов стали кей-кары, которые в данный момент выпускает компания.  

По итогам 2020 года цены на автомобили выросли на 10%

Данные предоставил сайт Авто.ру на основании сравнения стоимости новых авто в 2019 и 2020 году.

2020 год выдался для автомобильной отрасли непростым. Рост цен на новые машины прогнозировали изначально из-за роста утилизационного сбора. Однако из-за обвала курса рубля повышение цен на машины вышло намного серьезнее. В среднем оно составило 10%, однако распределение было неравномерным. Сильнее всего выросла стоимость премиальных немецких машин Mercedes-Benz – «плюс» 25%. На втором месте расположился американский Jeep, средний ценник на эти авто вырос на 17%. «Бронза» у японского Nissan, кроссоверы которого прибавили в цене 17%. На четвертой позиции находится BMW с ростом цен на 16,7%. А замыкает ТОП-5 неожиданно Changan – автомобили этой марки выросли в цене на 15,5%. Следом расположился Cadillac – «плюс» 12,7%. На седьмой позиции находится французский Citroen (+12, 4). Дополняют ТОП-10 Honda (+12%), Opel (+11,9%) и Suzuki (+11%). Что касается отечественных автомобилей LADA, то рост цен получился не таким большим – «плюс» 5,8%. Дилеры «АвтоВАЗа» поднимали цены 6 раз, однако делали это на относительно небольшие величины. Если говорить о моделях, то абсолютным лидером стал Mercedes-Benz G-Class, средневзвешенная цена которого выросла на 47%.    Это связано как с ценовой политикой, так и с пересмотром комплектаций. На второй позиции находится спортивный BMW M2 (+24,3%), а дополняет ТОП-3 Jeep Compass – цены на эту модель выросли на 21,9%. А тем временем эксперты и дилеры дали прогноз относительно изменения цен на новые автомобили в России в 2021 году. По словам многих, рост стоимости продолжится на фоне нескольких факторов, одним из которых является дефицит машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+