В РФ продлили льготное автокредитование до конца 2023 года

В России программы льготного лизинга и автокредитования будут действовать до конца 2023-го. Соответствующее заявление было сделано премьером Михаилом Мишустиным.

Комментировать
Поделиться:
В РФ продлили льготное автокредитование до конца 2023 года
 «Они касаются легковушек и грузовых авто небольшой производительности, выпущенных на территории РФ», – упомянул премьер. 

 Отмечается, что доходы, которые не дополучили банки и лизинговые фирмы, будут компенсированы благодаря федеральному бюджету на следующий год. «Всего больше 12,5 млрд руб.», – рассказал глава правительства. 

 Стоит упомянуть, что льготный автокредит – это такой заём на приобретение нового авто, при котором часть его стоимости субсидируется со стороны государства. В свою очередь, банк, выдающий заёмщику средства, сразу делает ему скидку, прибавляя её сумму к первоначальному взносу. Так, пользуясь таким кредитом, можно сэкономить 10% от стоимости машины.

P_001.jpg

 К тому же некоторое время назад стало известно, жители каких российских городов не торопятся приобретать подержанные автомобили. Следует подчеркнуть, что отношение российских клиентов к покупке авто с пробегом разное.  

Озвучили прогноз по ценам на машины в будущем году

Дефицит новых автомобилей в дилерских центрах может привести к дальнейшему повышение стоимости машин. Об этом рассказали автоэксперты и дилеры.

 Специалисты из Russian Automotive Market Research сказали, что в будущем году объём реализации авто может вырасти примерно на 2 – 4%. В то же время, по мнению некоторых специалистов, на продажах могут сказаться ограничительные меры, которые связаны с пандемией.  «Допустим, что это случится ближе к лету, то вполне возможно, что рынок начнёт восстанавливаться со второй половины следующего года», – рассказал автоэксперт Игорь Моржаретто.  Существенное влияние на стоимость новых авто оказывает и курс валют. Таким образом, стоимость автомобилей снова будет увеличиваться в случае продолжения ослабления рубля.  «В нынешнем году ситуация особая, так как на складах большинства марок дефицит, распродаж не планируется. При этом, клиенты осознают, что цены будут повышаться, и выгоднее купить авто сейчас по актуальным ценникам, чем ждать дальнейшего подорожания, по этой причине высокий спрос в декабре сохранится», – информирует издание «Ведомости».  К тому же некоторое время назад стало известно, какое количество подержанных машин на российском рынке продаётся через официальных дилеров. Стоит сказать, что покупка подобных автомобилей всегда сопряжена с риском.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+