Сколько советских транспортных средств насчитывается в нашей стране

СССР перестал существовать ровно 29 лет назад. Однако в России находится довольно большое количество машин и мотоциклов, которые были произведены в СССР. Их подсчетом занялись специалисты агентства «Автостат».

Комментировать
Поделиться:
Сколько советских транспортных средств насчитывается в нашей стране
Всего на сегодняшний день в России насчитывается 55,4 млн транспортных средств, если суммировать машины и мотоциклы. Довольно большое количество из них было произведена до наступления 1992 года. Речь идет о 12% или 6,8 млн шт. Таким образом, каждое восьмое транспортное средство было произведено в СССР.

При этом распределение по сегментам оказалось очень неравномерным. Так, 70% мотоциклов имеют советское происхождение (около 1,7 млн экземпляров). Далее идут грузовые автомобили – 1,4 млн шт. или 36%. Несмотря на солидный пробег, эти машины продолжают перемещаться по российским дорогам.

В сегменте автобусов СССР представляют 70 тыс. шт. или 17,5%. Не так давно доля была выше, однако в последнее время наблюдается обновление автобусного парка. На четвертой позиции находятся машины сегмента LCV (370 тыс. шт., 9%).

А замыкают ТОП-5 легковые автомобили – в России насчитывается 3,3 млн легковушек, произведенных до 1992 года. Их доля составляет 7,5%. 



А тем временем стало известно, что внедорожники «УАЗ» будут продавать в США. Изначально информация появилась на уровне слухов, однако сейчас у Ульяновского автозавода появился официальный дистрибьютор на территории США.
26 Декабря, 2020 г.

В Ford намекнули на еще более быстрый Mustang Mach-E

Сегодня у электрического кроссовера Ford Mustang Mach-E есть топовая и самая быстрая модификации GT Performance Edition. До сотни такой электрокар разгонится всего за 3,5 секунды. И этот результат можно улучшить.

Инженеры Ford могут создать более быстрый и производительным Mach-E. Об этом в беседе с журналистами Road & Track рассказал Джейсон Кастриота, глобальный бренд-директор марки по батарейным авто. В подробности он вдаваться не стал. Однако намёк получился многообещающим. Тем более что марка собирается продолжить начатую электрификацию, делая ставку на производительность своих моделей. Так что семейство Mustang вполне может вырасти. Правда, о пикапе или фургоне речи пока не идёт.  Напомним, мощность самого «заряженного» Ford Mustang Mach-E в исполнении GT Performance Edition демонстрирует отдачу 480 л.с. Силовая установка гарантирует фордовскому электрокару впечатляющий разгон. А вот запас хода здесь стандартный.  А если выйдет ещё более мощный «Мустанг», то его дальноходность ожидаемо снизиться.  А тем временем стало известно, что один из коммерческих автомобилей Ford покидает российский авторынок. Все дело связано в очень невысоких продажах модели. Теперь в нашей стране Ford представлен всего одной моделью. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+