GM готовит к презентации несколько электрифицированных новинок

Американский концерн General Motors представит на выставке потребительской электроники CES новый плагин-гибридный грузовик - новинка получит брендинг Chevy. Также концерн планирует показать и ряд других электрифицированных автомобилей, носящих статус концепта.

Комментировать
Поделиться:
GM готовит к презентации несколько электрифицированных новинок
В этом году мероприятие CES (выставка потребительской электроники) стало полностью виртуальным, но это не значит, что за ним не будет важно следить. В новой статье зарубежного агентства Bloomberg сообщается, что генеральный директор американского General Motors Мэри Барра выступит с вступительной речью на выставке 12 января 2021. Но это еще не все, поскольку автопроизводитель из Детройта (США) также представит некоторые концептуальные автомобили, расскажет о последних технологических инновациях компании и покажет свои новые модели.

Bloomberg считает, что концерн продемонстрирует плагин-гибридный пикап, который будет представлен под брендом Chevy (входит в состав концерна).



Этим грузовиком, возможно, окажется Silverado, хотя у него может быть и другое имя. GM также покажет «некоторые модели Cadillac» и автомобили других брендов GM. Ранее в этом году GM заявила, что разрабатывает обновленную версию Chevy Bolt, которую мы увидим до конца года, хотя вряд ли она появится в период до 31 декабря. Chevy также работает над электрическим кроссовером Bolt EUV, который должен дебютировать следующим летом. Оба автомобиля являются кандидатами на участие в грядущей выставке CES.


Также, по слухам, будет продемонстрирована новые аккумуляторные батареи Ultium от GM, которые предназначены для будущих электромобилей концерна. Несколько лет назад концерн объявил об амбициозном плане выпустить к 2023 году 20 новых электрифицированных автомобилей, построенных на совершенно новой масштабируемой архитектуре, однако к 2025 году планируется предложить 30 автомобилей с батарейным питанием.

GM произвела фурор в этом году, анонсировав два новых электромобиля - GMC Hummer EV 2022 года и Cadillac Lyriq (на фото) 2023 года. Cadillac станет первым брендом GM, использующим модульную электрическую платформу, обеспечивающую запас хода в 482 км (аккумулятор на 100 кВт*ч).



Не так давно, наше издание писало о том, что европейские производители грузовиков откажутся от ДВС к 2040 году. Европейские компании, выпускающие грузовые авто, договорились об остановке выпуска авто, загрязняющих атмосферу, к 2040 году. Такими сведениями в понедельник, 14 декабря, поделился портал Financial Times.
  • Макар Игорь
    Ну наверняка профильная компания, которая предоставляет услуги брендинга на профессиональном уровне. По сути сейчас всё так и происходит. Сейчас читаю интервью https://workspace.ru/blog/interview/ как раз таки по теме брендинга и они рассказывают, что процесс подбора компании проходит прозрачно, по фиксированному алгоритму. То, что брендинг очень актуален нынче - так же неоспоримый факт!
    14 Июля, 2021
Добавить комментарий
25 Декабря, 2020 г.

Машины JAC J7 стали появляться в России

Российские дилеры JAC стали получать лифтбеки J7. Первые модели уже появились в автосалоне в Екатеринбурге. Такими сведениями в пятницу, 25 декабря, поделился портал «Китайские автомобили».

 Дилер из Екатеринбурга получил сразу 12 авто в разных оттенках. При этом в настоящее время у потребителей есть возможность лишь ознакомления с автомобилями, поскольку официальные продажи должны стартовать в январе будущего года.  Стоит сказать, что Екатеринбург стал первым российским городом, куда привезли J7, из-за удобства логистики. Машины прибывают в России из Казахстана, где их производство налажено на предприятии  «СарыаркаАвтоПром» в Костанае.  Стоит упомянуть, что JAC J7 разработали при поддержке немецкого концерна Volkswagen. Внешность модели была создана бывшим шеф-дизайнером Alfa Romeo и Maserati Даниэлем Гальоне. Машина, длина которой составляет 4772 мм, оказалась немного крупнее Skoda Octavia и компактнее Skoda Superb. Автомобиль в движение приводит 137-сильный наддувной двигатель объёмом 1,5 литра. Привод – исключительно передний. За стандартную модификацию с МКПП придётся заплатить 899 тыс. руб. В свою очередь, стоимость флагманской модификации с вариаторной трансмиссией составит 1,099 млн руб. © Китайские автомобили  Помимо этого некоторое время назад стала известна стоимость обновлённого JAC S5 для российского автомобильного рынка. Следует подчеркнуть, что данное авто китайского бренда имеет турбодвигатель и роботизированную коробку передач. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+