Volkswagen Tiguan прошел «лосиный тест»

В июле текущего года состоялась презентация обновлённого кросса Volkswagen Tiguan. А недавно специалисты портала km77 приняли решение вывести модель на «лосиный тест».

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Tiguan прошел «лосиный тест»
 Отметим, что данное испытание воспроизводит скоростной манёвр, направленный на избежание столкновения с неким внезапно появившимся на дороге препятствием.

 Несколько попыток показали, что немецкая модель может успешно проходить этот тест на скорости 77 км/ч, что является отличным результатом, принимая во внимание то, что в июле испытанию подвергся рестайлинговый хэтчбек Volkswagen Golf, сумевший успешно маневрировать при аналогичных условиях лишь на 69 км/ч. Тем не менее, во время испытания на Tiguan были установлены шины Pirelli Scorpion, тогда как «Гольф» обладал резиной Bridgestone Turanza.

 Стоит упомянуть, что производство модели Volkswagen Tiguan для РФ и других государств ЕАЭС осуществляется по полному циклу на предприятии немецкой компании в Калуге. В России стоимость обновлённого кросса стартует от 1 794 900 руб. 

Напомним, что бренд Volkswagen начал выпускать кроссовер Tiguan в 2007 году. Наименование данной модели составлено из двух немецких слов: Tiger (тигр) и Leguane (игуана).



 К тому же совсем недавно отмечалось, что новый электрический кроссовер Volkswagen ID Roomzz пока ждут исключительно на китайском рынке. Следует подчеркнуть, что новинка в линейке немецкой марки расположится на позицию выше, чем кросс ID.4. 

В продаже появился Dodge Viper ACR с маленьким пробегом

На онлайн-аукцион Bring A Trailer выставили американский спорткар Dodge Viper ACR с небольшим пробегом. Данный автомобиль относится к 2008 производственному году.

 Как следует из описания к лоту, пробег американской модели составляет 4023 километров. Это авто обладает электронным блоком управления двигателем Mopar Venom.   Данный автомобиль привлекает к себе внимание экстерьером, окрашенным в красный и чёрный оттенки. Модель также выделяется аэродинамическим комплектом, состоящим из регулируемого антикрыла, переднего сплиттера из углеродного волокна. Машина комплектуется 18-дюймовыми передними и 19-дюймовыми задними колёсными дисками, на которые надеты шины Michelin Pilot Sport Cup.  Снимки салона не очень подробные – здесь можно обратить внимание на кожаные сиденья чёрного оттенка с красной контрастной строчкой, кондиционер и CD-стерео. Что касается технического оснащения автомобиля, то он комплектуется 600-сильным атмосферным двигателем V10 объёмом 8,4 литра.  © Bring A Trailer Стоит сказать, что на момент написания материала стоимость Viper ACR достигла отметки в 75 000 долларов (5,599 млн руб.), при этом до завершения аукциона ещё 10 часов. © Bring A Trailer  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что на продажу выставили самый дорогостоящий Toyota Land Cruiser в России. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль японской марки в движение приводит 309-сильный бензиновый агрегат. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+