В ноябре россияне купили в кредит почти 90 тыс. автомобилей

Речь идет как о новых машинах, так и об авто на вторичном авторынке.

Комментировать
Поделиться:
В ноябре россияне купили в кредит почти 90 тыс. автомобилей
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о количестве купленных в кредит автомобилях на российском рынке. За отчетный период приняли ноябрь 2020 года. В общей сложности россияне приобрели 88,5 тыс. машин в кредит.

Речь идет о новых и подержанных авто. Этот показатель сразу на 19,1% опережает результат ноября 2019 года. Одно из объяснений – желание успеть поучаствовать в государственных программах льготного автокредитования, действие которых подходило к концу.

Однако если сравнить с октябрем нынешнего года, то здесь наблюдается даже некоторое снижение количества выданных кредитов – «минус» 1,2%.

В октябре в абсолютном выражении было выдано 89,6 тыс. кредитов на покупку машин. 



А тем временем стало известно, что премиальный японский бренд Infiniti перестанет продавать седаны и купе в России. Об этом стало известно в четверг, 24 декабря. После распродажи оставшихся запасов в модельном ряду марки останутся только кроссоверы и внедорожники.
  • Макар Игорь
    Отлично, что у многих есть такая возможность.
    25 Декабря, 2020
Добавить комментарий

В России пересчитали автомобили марки SsangYong

Накануне портал CarsWeek рассказывал своим читателям, что этот корейский автопроизводитель объявил о своём банкротстве.

В связи с этим специалисты «АВТОСТАТа» выяснили, сколько машин этой марки числится в автопарке РФ. Несколько лет назад отдельные модели с логотипом SsangYong собирались на Дальнем Востоке, при этом часть автомобилей оставалась импортной. По подсчётам отечественных аналитиков, по состоянию на начало июля этого года в России числилось 183 000 машин марки SsangYong. Чаще всего на дорогах нашей страны можно встретить внедорожник Kyron - доля в 40% или 72 200 проданных экземпляров. Вторым по популярности становится кроссовер SsangYong Actyon - 67 300 единиц (37%). Третий по величине результат в 18 600 машин (10%) показывает внедорожник SsangYong Rexton. Кроме них, в своё время в России можно было купить кроссовер SsangYong Tivoli, полноприводный SUV SsangYong Korando, полноразмерный седан SsangYong Chairman, минивэн SsangYong Stavic и др.  Чаще всего автомобили SsangYong встречаются в Москве и области - 25 900 и 20 900 авто соответственно (вместе два этих региональных рынка занимают свыше 25%).   Далее следует петербургский авторынок, где насчитывается более 10 тысяч таких «корейцев». Неплохие цифры демонстрируют Ростовская и Нижегородская области, а также Краснодарский край (5 500 - 6 000 единиц). Ранее стало известно, сколько машин с автоматической трансмиссией находится в собственности россиян. В целом  машинам с АТ на авторынке РФ принадлежит доля в 59%.  И этот показатель с каждым годом растет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+